В Египте обнаружены древние гробницы римского периода

31.12.2018

31 декабря – EgyptHome.org. Саркофаги римского периода истории Египта обнаружила миссия египетского Министерства по делам памятников древности в районе Тель-ад-Дейр города Думьят близ побережья Средиземного моря. Об этом сообщает Риа «Новости»

"Обнаружено несколько глиняных саркофагов красного цвета овальной формы, которые относятся к римскому периоду", — как сообщает источник, об этом говорится в опубликованном в воскресенье в "Фейсбуке" сообщении Министерства по делам древних памятников Египта.

В Египте обнаружены древние гробницы римского периода

«Удалось обнаружить коллекцию красных цилиндрических глиняных гробов, относящихся ко времени римской эпохи», — говорится в сообщении в соцсети, к которому прикреплены фотографии находки.

По словам генерального секретаря Высшего совета по памятникам древности Мустафы аль-Вазири, на некоторых саркофагах можно разглядеть черты лиц людей, на других — изображения инженерных сооружений. В саркофагах обнаружены останки усопших.

Также во время раскопок были найдены сотни образцов глиняной посуды и ювелирные изделия, в частности перстни с изображением виноградной лозы.

Примечательно, что в то же время, как сообщает источник со ссылкой на Управлении древностей Израиля, жительница израильского города, прогуливаясь в парке, обнаружила римский каменный бюст возрастом в 1,7 тыс. лет.

Всего во время прогулки вблизи руин женщина обнаружила два древних артефакта.

Первая находка представляет собой каменную голову мужчины. Как оказалось, это один из двух бюстов эпохи Римской империи.

«Скульптуры, высеченные из известняка, были найдены в Бейт-Шеане — городе, расположенном в Иорданской долине Израиля, где проходила не одна археологическая экспедиция. Но такая находка встретилась впервые. Специалисты Управления древностей датируют найденные мужские скульптуры поздним римским периодом (III–IV века нашей эры)»

Скульптуры доставили в лабораторию Управления древностей Израиля для реставрации и дальнейшего изучения. Эксперты отметили, что автор изваяний смог передать уникальные лица, прически и детали одежды того периода. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.