Жители Омска и Екатеринбурга ждут прямых рейсов в Египет

17.11.2020

17 ноября – EgyptHome.org. Если Росавиация даст добро, то авиакомпания «Северный ветер» может начать перелеты из Омска в Каир, а также в столицу еще одного государства. Об этом сообщает РИА «ОмскИнформ».

Жители Омска и Екатеринбурга ждут прямых рейсов в Египет

На сайте Росавиации опубликованы материалы к очередному заседанию межведомственной комиссии по допуску перевозчиков к международным рейсам. Если верить документам, авиакомпания «Северный ветер» намерена связать Омск со столицами двух государств.

В частности, эта авиакомпания запросила разрешение на допуск к регулярному рейсу по маршруту Омск – Каир. Частота рейсов составит 3 раза в неделю. С такой же частотой авиакомпания «Северный ветер» хотела бы выполнять рейс ЕкатеринбургАкаба (Иордания). Прямых перелетов из Екатеринбурга в Иорданию ранее не было.

Также «Северный ветер» намерен совершать перелеты в столицу Египта еще из нескольких российских городов.

Как следует из документов к заседанию ведомства, авиакомпания «Роял флайт» просит выдать допуск на рейс Екатеринбург — Каир с частотой выполнения три раза в неделю.

Что касается рейса Екатеринбург — Каир, то допуск к этому направлению есть у «Азур эйр», но по факту такой перелет не осуществляется. Это связано с тем, что из-за пандемии коронавируса екатеринбургский аэропорт Кольцово сейчас не может отправлять самолеты за рубеж. Кроме того, количество перелетов из российских городов в Каир ограниченно.

Если рейсы в Египет появится в ближайшей перспективе, это станет настоящей отдушиной для омских туристов. Еще до закрытия границ из-за коронавируса омичи придумывали различные способы добираться в Египет. В частности, в прошлом году был запущен рейс из соседнего Петропавловска. Известно, что во время первых полетов из казахстанского города омичи занимали значительную часть мест в самолете.

Также авиакомпания «Северный ветер» намерена 3 раза в неделю выполнять рейсы из Омска в Бишкек. В настоящее время две авиакомпании уже имеют допуски на полеты по этому направлению, но рейсы не выполняют. Омичи до последнего времени могли улететь в столицу Киргизии через Новосибирск или Екатеринбург.

Однако, если допуски на новые направления будут получены, это еще не значит, что авиакомпании непременно ими воспользуются. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.