Дайвинг возобновляется для туристов в Египте

03.12.2020

3 декабря – EgyptHome.org. Школы дайвинга и экскурсии на яхтах в шести морских заповедниках на Южном Синае, где главным курортом является Шарм-эш-Шейх, разрешило возобновить Агентство по вопросам окружающей среды Египта. Программы будут восстановлены с декабря 2020 года, говорится в заявлении министерства окружающей среды Египта.

Занятия дайвингом были прекращены на девять месяцев в связи с пандемией. Но так как спрос туристов на погружения высок, а Южный Синай входит в число провинций с самым низким уровнем заражения коронавирусом в Египте, его традиционная туристическая «фишка» снова перезапущена. Для туристов открыты такие места на Южном Синае как Южная и Северная лагуна, Белый остров и другие.

Дайвинг возобновляется для туристов в Египте

«Эти места были выбраны после проведения ряда полевых исследований и научных изысканий, а также после того, как они были отмечены всеми соответствующими экологическими требованиями к местам для дайвинга, чтобы доставить удовольствие тем, кто занимается дайвингом», заявил министр окружающей среды Ясмин Фуад.

Решение предусматривает, что все дайвинг-центры и туристические объекты внедряют нормативный и экологический контроль для проведения морских мероприятий. «Возобновление деятельности происходит в рамках усилий министерства по достижению устойчивого развития природных заповедников, поддержке экотуризма и сохранению природных ресурсов и туристической позиции региона, а также по поддержке тех, кто занимается морской деятельностью, связанной с туризмом», - также отметили в ведомстве. Напомним, согласно британскому журналу Dive Magazine, Египет занял второе место среди лучших направлений для дайвинга в мире в 2020 году уже второй год подряд.

Отметим, что в настоящее время уже почти 700 отелей в Египте получили сертификаты здоровья, которые необходимы им для открытия. Об этом сообщило 1 декабря министерство туризма страны. За последние две недели были сертифицированы 20 отелей, в том числе пять в Шарм-эш-Шейхе. (Dreams Vacation, Aida, Qamar Al-Zaman, Sharm Reef, Countryside Oasis Blue Bay, Ciao Hotel и Club Hotel Ras Soma).

Напомним, что сертификат может получить любой отель после инспекции Минздрава республики на предмет соответствия всем требованиям безопасности как самого Египта, так и Всемирной организации здоровья. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.