Представители медиацентра Коптской Церкви из Египта посещают Москву

18.09.2019

18 сентября – EgyptHome.org. Представители Коптской церкви из Египта, отвечающие за информационную работу, в воскресенье приехали с визитом в Москву и пробудут здесь до 18 сентября. Об этом сообщили РИА Новости в синодальном отделе по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата.

Визит проходит по благословению патриарха Московского и всея Руси Кирилла, уточнили в отделе.

Представители медиацентра Коптской Церкви из Египта посещают Москву

В состав делегации входят исполнительный менеджер медиацентра Коптской церкви Рания Тадрос, представитель исполнительного комитета телеканала "Koogi" священник Мартирус Фукай, директор программного департамента телеканала "CTV" Акрам Бешара и управляющий директор телеканала "ME Set" Имад Механи.

"Рабочая повестка визита делегации Коптской церкви в Москву предполагает встречу с сотрудниками синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, ознакомление с различными аспектами деятельности отдела, а также посещение редакций ведущих православных и светских СМИ, расположенных в столице", - сказал представитель синодального отдела. В частности, запланирован визит гостей из Египта в МИА "Россия сегодня".

В рамках экскурсионной программы египетские гости увидят храм Христа Спасителя и посетят Московский Кремль.

В ноябре 2017 года делегация синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Московского патриархата уже посещала Каир, где ознакомилась с деятельностью медиацентра Коптской церкви. Таким образом, речь идет об ответном визите в Россию.

Комментируя прибытие иностранной делегации, председатель синодального отдела Владимир Легойда выразил надежду на продолжение конструктивного информационного сотрудничества РПЦ с Коптской церковью, отметив, что развитие отношений между двумя Церквями является "важным свидетельством укрепления братских связей с христианами Ближнего Востока".

"Мы рады по благословению святейшего патриарха принять делегацию сотрудников информационных подразделений египетской Коптской Церкви в Москве, где они ознакомятся с нашей работой в сфере медиа, посетят редакции православных СМИ и телеканалов. Не сомневаюсь, что в рамках данного визита у нас будет возможность обменяться опытом христианского свидетельства перед лицом секулярного мира", - сказал Легойда.

В эти дни в России с паломнической поездкой, по приглашению патриарха Кирилла, также находится другая делегация Коптской церкви - игуменов, игумений и насельниц монастырей. 12-15 сентября она посетила храмы и монастыри Москвы и Подмосковья. Возглавляет делегацию настоятель монастыря преподобного Павла Фивейского, помощник патриарха по делам монастырей и монашества Коптской церкви епископ Даниил.

В частности, представители коптских монастырей посетили Покровский, Зачатьевский, Новодевичий, Новоспасский, Даниловский, Заиконоспасский и другие столичные монастыри, храм Христа Спасителя и Марфо-Мариинскую обитель милосердия, побывали в Троице-Сергиевой лавре и в Покровском монастыре в Хотьково.

"Мы не только видим нашими глазами, но и чувствуем сердцем, что Господь очень сильно любит Русскую церковь и ее народ, промыслительно ведя Российское государство к великому будущему. Мы непрестанно молимся за наших русских братьев и сестер и всегда рады видеть их на египетской земле, освященной самим Спасителем и сонмом дивных угодников Божиих", - сказал в ходе встречи с патриаршим наместником Московской епархии митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием глава делегации Коптской церкви.

По информации на сайте Московского патриархата, 16-18 сентября делегация посетит Серафимо-Дивеевский монастырь и другие святые места Нижегородской митрополии, после чего вернется в Каир. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.