Эксперты заметили российскую экипировку «Ратник» в армии Египта

31.10.2019

31 октября – EgyptHome.org. Военнослужащие воздушно-десантных сил Египта впервые были замечены в современном комплекте боевой экипировки, в котором ряд экспертов опознали «Ратник» российского производства. Об этом пишет "Московский Комсомолец". Египетские десантники в новом снаряжении участвовали в совместных учениях Египта и Иордании «Акаба-5». Ранее армия Египта проявляла интерес к «Ратнику».

Эксперты заметили российскую экипировку «Ратник» в армии Египта

Комплексные военные учения армий Иордании и Египта проходят на территории обеих стран и включают совместные тренировки всех родов войск. На опубликованном Минобороны Египта видео с учений, экспертами замечены десантники в нетипичной для египетской армии экипировке. Снаряжение по раскраске отличается от камуфляжа египетских военных, и вообще — от военной формы стран Ближнего востока.

В снаряжении опознаны предположительно шлем 6Б47 и разгрузочный жилет 6Ш117 и боевой защитный нагрудник 6Б46. Все эти элементы входят в состав современной экипировки «Ратник» армии России.

Кстати, египетские десантники, неоднократно участвовавшие в совместных с ВДВ России учениях «Защитники дружбы», уже опробовали нашу экипировку. Производители «Ратника» отмечали большой интерес к экипировке со стороны армии Египта. Так, экс-глава ЦНИИТОЧМАШ Дмитрий Семизоров в 2017 году перед совместными учениями России и Египта отметил, что египетская сторона запросила для испытаний российскую экипировку, добавив, что «если она им понравится, то поставки будут и туда».

Эксперты обратили внимание, что на видео с египетско-иорданских учений в «Ратник» экипированы только несколько бойцов десанта, а не все участвующие в упражнениях десантники. По оценке экспертов, египетские военные сохранили у себя часть российский экипировки после последних учений с ВДВ России, для их испытания в полевых условиях и с целью дальнейшей массовой закупки.

Боевая экипировка военнослужащего «Ратник» начала поступать на вооружение Вооруженных сил России в 2014-2015 годах. Традиционно, комплект экипировки выполнен в камуфляжной раскраске в «лесном» варианте (оттенки зеленого и черного цветов), существует также желтый вариант экипировки для жаркого климата. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.