Если чартеры не летают в Египет, это может быть кому-то выгодно?

30.10.2019

30 октября – EgyptHome.org. Независимый эксперт Юрий Антипов в годовщину крушения самолета "Когалымавиа" над Синаем в Египте напомнил о выводах, к которым пришло следствие, и поставил их под сомнение, приведя весомые аргументы. По мнению Антипова, если самолеты в Египет до сих пор не летают, а ряд деталей замалчивается, то напрашивается вывод: вероятно, трагедия была выгодна еще кому-то, кроме "террористов на верблюдах".

Если чартеры не летают в Египет, это может быть кому-то выгодно?

Как пишет «Царьград», Юрий Антипов в своем Facebook напоминает, что борт "Когалымавиа" взорвался в небе над Синаем 31 октября 2015 года. Уже 2 ноября эксперт первым выдвинул версию о взрыве.

По словам Антипова, самолет одномоментно разрушился в воздухе на три части - хвост, центральную часть с крыльями и кабину пилотов. Все они лежали на земле отдельно друг от друга на большом расстоянии.

"Это как взрывное разрушение сосуда под давлением - донышко и горловина отлетают от корпуса. Только внутреннее большое давление от взрыва может локально выгнуть фюзеляж в районе самых слабых мест в конструкции - в местах установки иллюминаторов", - поясняет эксперт.

Он приводит соответствующие фото. Антипов признает, что у него до сих пор остается некий осадок от названной причины крушения. В частности, он озвучил место закладки взрывного устройства в самолете "Когалымавиа" - в передней части самолета, сразу за кабиной пилотов. Антипов подкрепил свою версию фактами - закладка, по его словам, была в левой части фюзеляжа.

Однако официальная версия гласит, что закладка была сделана в задней части самолета, около хвоста. Назывался даже номер ряда и кресла, под которым был эпицентр взрыва. Более того, сообщалась фамилия женщины, под креслом которой произошел взрыв.

"Почему официально было озвучено место закладки в совершенно другом, можно даже сказать, диаметрально противоположном месте в самолете?" - задается вопросом эксперт.

Он приводит два варианта объяснения. Первый - элементарный непрофессионализм экспертов, чему, в общем-то, Антипов не удивлен.

Второй - это сделано намеренно - чтобы "запутать следы преступления?" - вопрошает он. "Но какой в этом смысл, если террористы из местных? Ведь знание точного места закладки - это наикратчайший путь к поиску преступников. А ложное указание места закладки "террористам из пустыни" уж точно на руку. Но значит, ложная информация, которая была подана у нас в стране, кому-то выгодна?" - пишет Антипов.

Он предполагает, что, возможно, преступники были не из аборигенов и они "не ездят по пустыне на верблюдах".

"И самолеты в Египет до сих пор не летают. Может, это кому-то выгодно?.." - ставит вопрос эксперт.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.