Расчеты ЗРК «Бук» России и Египта провели первые совместные тренировки в ходе совместных учений

29.10.2019

29 октября – EgyptHome.org. Совместное российско-египетское учение войск ПВО «Стрела Дружбы-2019» проводится с 26 октября по 7 ноября в Египте. Как сообщает ТК «Звезда», в рамках учения сводные боевые расчеты зенитных ракетных комплексов «Бук-М2Э» России и Египта приступили к практическим действиям в сложных условиях африканской пустыни.

В ходе первых совместных практических занятий на комплексах «Бук» военнослужащие выполнили нормативы по посадке экипажа, включению аппаратуры, ориентированию и вводу исходных данных, переводу вооружения в различные степени боевой готовности.

Расчеты ЗРК «Бук» России и Египта провели первые совместные тренировки в ходе совместных учений

«Общение и обмен опытом с египетскими военнослужащими на начальном этапе учения происходит с помощью переводчика, как на арабский, так и на русский языки», - пояснил начальник расчета самоходной огневой установки старший лейтенант Алексей Омельченко.

Он отметил, что все органы управления техники на русском языке, и это упрощает взаимодействие в составе сводного расчета.

«Все у нас получается с первых совместных действий», - подчеркнул Омельченко.

Кроме того, расчеты станции обнаружения целей выполнили нормативы по переводу техники из походного в боевое положение и обратно.

Как мы сообщали ранее, первое совместное российско-египетское учение войск ПВО «Стрела Дружбы-2019» проводится с 26 октября по 7 ноября на территории учебного тактического центра войск ПВО Арабской Республики Египет.

Совместное учение проводится с целью обмена опытом между военнослужащими, развития и укрепления военного и военно-технического сотрудничества двух стран.

«Совместное учение пройдет в три этапа. В ходе первого этапа военнослужащие двух стран проведут слаживание пунктов управления и расчетов боевых машин, слаживание подразделений при выдвижении на стартовые (огневые) позиции, а также выполнение совместных учебных стрельб», – сообщил заместитель начальника войск ПВО и авиации ЮВО Валерий Черныш, на которого возложено руководство действиями российских военнослужащих.

В совместных учениях от Министерства обороны Российской Федерации принимает участие более 100 военнослужащих. Это военнослужащие соединений и воинских частей войсковой противовоздушной обороны Южного военного округа (ЮВО) Российской Федерации, дислоцированные в Волгоградской области, Краснодарском крае, Северной Осетии и Крыму.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.