Египтяне скоро привыкнут к снегопадам?

20.12.2021

20 декабря – EgyptHome.org. В египетской Александрии выпал снег из-за пришедшего в страну мощного европейского циклона, сообщает Генеральное управление метеорологии Египта в Twitter.

В воскресенье в центре Синайского полуострова значительно похолодало, ночью температура опустилась до -2 градусов, также наблюдался ураганный ветер, песчаные бури и ливни.

Египтяне скоро привыкнут к снегопадам?

Через некоторое время снег растаял, затопив улицы, которые частично оказались размытыми после дождей. Также порты Средиземного и Красного моря прекратили прием судов из-за волн высотой в 5 метров.

Заметим, что снег зимой в Египте выпадает уже третий год подряд! В 2020-м 26 февраля снег в Египте покрыл всю окрестность вокруг знаменитого монастыря Святой Екатерины, расположенного в Южном Синае. Жители деревни вокруг монастыря и туристы наслаждались заснеженными улицами, дети делали снеговиков и запускали снежки друг в друга.

В феврале 2021-го накрыл город Сиди-Баррани недалеко от границы с Ливией, прибрежную Александрию, где до этого несколько дней шел ливень, а также центр Синайского полуострова. В районе знаменитого среди туристов и паломников монастыре Святой Екатерины несколько раз выпал обильный снег (экскурсии там были отменены). Порывы ветра в некоторых местах достигали 75-85 километров в час, на высокогорье температура опустилась до рекордно низкой отметки в минус два градуса.

Что творится с климатом? Неужели теперь снег зимой в Египте будет выпадать каждый год, а лепка снеговиков, игра в снежки и катание со снежных гор станет привычным зимним развлечением египетских детей в Александрии и на Синае? 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.