Египетский министр туризма заявила о «выздоровлении» туристической отрасли

08.11.2018

8 ноября – EgyptHome.org. Египетский туризм «выздоровел» после более чем семилетних экстремистских нападений и политических потрясений и впервые с 2012 года общее число туристов в стране превысит 10 миллионов. Таким прогнозом, как сообщает портал «Турпром», поделилась в интервью агентству Reuters министр туризма Египта Рания аль-Машад. По словам министра, туризм внесет в ВВП страны свыше 15%, снова став самым быстрорастущим сектором экономики.

Египетский министр туризма заявила о «выздоровлении» туристической отрасли

«В 2017 году мы закрыли год около 7,5 миллионов туристов. С начала 2018 года цифры очень красивы и очень серьезный рост», - заявила министр. При этом по приведенной ей статистике, в конце сентября текущего года рост турпотока составлял примерно 40%. Среди основных причин – ослабление напряженности в сфере безопасности, а также низкий курс египетского фунта, что позволяет держать привлекательные для туристов цены.

Министр также рассказала про крупные правительственные проекты в туризме, в основном касающиеся экскурсионных программ по Египту. Так, в 2020 году планируется открыть новый гигантский египетский музей площадью 165 тысяч квадратных метров в составе еще более крупного комплекса площадью 491 тысяч квадратных метров в двух километрах от пирамид и Сфинкса Гизы. В музее туристам представят около 100 тысяч исторических памятников, в том числе 20 тысяч никогда не показывавшихся раньше, а также все предметы, которые были обнаружены в гробнице Тутанхамона в 1922 году – их более 5 тысяч.

Не умолчала министр и о проблемах. Среди которых на первом месте – то, что до сих пор нет прямых рейсов от основных туристических рынков, в первую очередь – из России. А также из Великобритании, «забывшей» своей любимый курорт Шарм-эш-Шейх.

Египетские специалисты предпринимают все усилия по восстановлению прямых авиаперелетов. Аль-Машат уверена, что Россия «несомненно» вернется в Шарм-эш-Шейх и Хургаду. Однако график проверок египетских аэропортов пока не свёрстан.

Но, по словам министра, несмотря на отсутствие чартерных рейсов, за прошлый год самостоятельно Египет посетили 94 тысячи граждан России. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.