АТОР озвучил прогноз по ценам на отели Египта

07.11.2018

7 ноября – EgyptHome.org. Сейчас все находятся в ожидании возобновления чартерного авиасообщения между Россией и Египтом. Власти Египта надеются, что чартерное сообщение между РФ и красноморскими курортами будет полностью возобновлено уже в этом году. В свою очередь, сами представители египетского турсектора говорят о том, что рейсы в Хургаду и Шарм-Эш-Шейх, скорее всего, запустят не раньше начала 2019-го.

АТОР озвучил прогноз по ценам на отели Египта

Как сообщает Ассоциация российских туроператоров (АТОР), после возобновления чартерного сообщения египетские отельеры будут лояльны к российскому рынку для того, чтобы как можно скорее турпоток вырос, а также для высокой загрузки гостиниц.

Исполнительный директор туроператора «Интурист» Сергей Толчин считает, что размер скидок гостиниц Египта для россиян может составить до 30%.

О низкой стоимости на отели также говорит и Хатем Кенави — гендиректор принимающего египетского туроператора Nefer Tours.

«К открытию российского рынка мы ожидаем восстановления цен на уровне 2015 года. Значительного роста цен отельеры не обещают». По его мнению, после запуска чартерного авиасообщения, проблем с местами в отелях не предвидится, хотя в пиковые даты свободных мест в гостиницах Шарм-Эш-Шейха и Хургады довольно мало.

«Так, сегодня общий номерной фонд отелей Шарм-эш-Шейха превышает 110 000 номеров. За время невысокой загрузки в 2016–2017 годах многие отели среднего уровня и выше провели реновацию или косметический ремонт. Некоторые отелиоткрылись в этом сезоне после 2–3 лет простоя. Бюджетные объекты категории 3 и 4* значительно в свое развитие не вкладывались. При этом еще несколько гостиниц закрыто, несколько объектов в стадии строительства. Так что потенциально номерной фонд курорта может быть увеличен на несколько тысяч комнат за короткий промежуток времени, если будет такая потребность у рынка. Пока что с размещением проблем нет», — отметил гендиректор Nefer Tours.

Хатем Кенави сообщил, что цены на проживание пока что выросли лишь на процент инфляции, не достигнув еще уровня 2015 года в связи с тем, что на рынкепоявились новый игроки из Казахснана, Армении, Белорусии.

АТОР провел опрос и 53% респондентов считают, что цены на проживание возрастут на 20–25% относительно цен в 2015 году. Каждый пятый опрошенный считает, что цены будут соответствовать трехлетней давности. 9% участников предполагают, что стоимость проживания будет ниже, а 15% вообще не помнят, какие были цены в 2015 году.

По мнению Хатема Кенави, если российские туристы массово вернуться на египетские курорты, то главным вопросом станет размещение путешественников, а не их цена. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.