Египет отложил визит в Каир главы МИД Бразилии

06.11.2018

6 ноября – EgyptHome.org. Власти Египта отложили визит в арабскую республику министра иностранных дел Бразилии, сославшись на «загруженность в графике» официальных лиц страны. Между тем, сообщает Евразия Daily, как стало известно агентству Reuters от дипломатического источника, действительной причиной отсрочки визита главы бразильского внешнеполитического ведомства стали планы руководства крупнейшей южноамериканской страны признать Иерусалим столицей Израиля и перенести туда своё посольство из Тель-Авива.

Египет отложил визит в Каир главы МИД Бразилии

Поездка бразильского министра Алоизио Нунеса Ферейрры в Каир должна была состояться 8−11 ноября. В ходе визита планировалась его встреча с президентом Египта Абдель Фаттахом ас-Сиси и главой МИД АРЕ Самехом Шукри.

На дипломатический демарш Каира указывает и тот факт, что визит бразильского министра отложен на неопределённый срок, отмечает источник.

Как сообщали СМИ ранее, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху не оставил без внимания обещание, повторно озвученное новоизбранным президентом Бразилии Жаиром Болсонару относительно возможного признания крупнейшей южноамериканской страной Иерусалима израильской столицей. Как и в ходе своей президентской кампании, после проведения выборов Жаир Болсонару ранее подтвердил, что, приступив к выполнению обязанностей президента с января следующего года, он намерен переместить бразильское посольство в Израиле из Тель-Авива в Иерусалим.

В официальном заявлении по этому поводу премьер Израиля назвал такое решение «историческим, правильным и актуальным шагом». В эти дни израильские СМИ активно распространяют информацию о том, что Нетаньяху намерен посетить инаугурацию Болсонару. В таком случае он станет первым премьер-министром Государства Израиль, официально посетившим Бразилию.

Напомним, 6 декабря 2017 года президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон признаёт Иерусалим столицей Израиля и начинает процесс переноса туда своего посольства.

14 мая в Иерусалиме прошла торжественная церемония открытия американского посольства. Делегацию США на мероприятии возглавлял министр финансов Стивен Мнучин. Президент Дональд Трамп обратился к участникам церемонии с помощью видеосвязи из Вашингтона.


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.