Египет ужесточит меры безопасности в дни открытия Cop27

25.10.2022

25 октября – EgyptHome.org. Конференция ООН по изменению климата 2022 (Cop27) откроется в воскресенье, 6 ноября, в Шарм-эш-Шейхе, а в понедельник и вторник мировые лидеры должны спуститься в специальный конференц-центр для переговоров по вопросам изменения климата.

Страны-участницы Конференции ООН по изменению климата и общественные организации традиционно устанавливают свои павильоны в «синей зоне» ООН, где правительства государств встречаются на саммите лидеров. Именно там обычно проводятся мероприятия с участием ученых, политиков, лидеров бизнеса, знаменитостей и активистов для обмена идеями по ключевым проблемам климата.

Египет ужесточит меры безопасности в дни открытия Cop27

Но в этом году все подобные встречи должны быть отменены, если они не связаны с посещением глав государств.

Общественные и некоммерческие организации, занимающиеся вопросами изменения климата опасаются, что такая отмена из-за мер безопасности может ограничить и сами дебаты и подорвать роль негосударственных субъектов в COP27. Кроме того, доступ СМИ к павильонам в синей зоне также, вероятно, будет сильно ограничен.

Международные климатические встречи ООН касаются не только глав государств и министров. Они также являются местом, где представители более широкого климатического сообщества могут продвигать идеи безуглеродного будущего. Первые несколько дней климатической конференции позволяют представителям местных органов власти, корпораций и передовых сообществ собраться вместе, поделиться амбициозными проектами и обновить планы действий на будущее, а закрытие павильонов в первый день саммита лишает участников критически важного пространства для такого диалога.

В этом году правительство Египта заявило, что решило ограничить проведение мероприятий в первый день саммита мировых лидеров из-за большого количества глав государств и правительств, которые, как ожидается, будут присутствовать в павильоне. На следующий день, 8 ноября, ограничений не будет.

Климатические конференции ООН традиционно состоят из синей зоны, где проходят переговоры с участием общественных организаций, наблюдателей и СМИ, и зеленой зоны, где собираются представители бизнеса, чтобы продемонстрировать свои экологические инновации, посетить ее могут и представители общественности.

Хотя синяя зона всегда закрыта для широкого круга посетителей и находится под охраной, отмена запланированных мероприятий является весьма необычным действием со стороны принимающей страны.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.