Египет считает недопустимым вмешательство в кризис в Судане

30.04.2023

30 апреля – EgyptHome.org. Египет считает недопустимым вмешательство извне в кризис в Судане, заявил египетский президент Абдель Фаттах ас-Сиси в ходе совместной пресс-конференции в Каире с японским премьер-министром Фумио Кисидой.

В субботу Кисида начал международное турне, в ходе которого он, помимо Египта, также посетит Гану, Кению, Мозамбик и Сингапур.

Египетский президент подчеркнул, что в ходе переговоров обсуждал с Кисидой экономические последствия украинского кризиса для развивающихся стран, рост цен на энергоносители в результате пандемии COVID-19 и последние события в Судане.

"Я подтвердил премьер-министру видение Египта, основанное на необходимости немедленного, постоянного и всеобъемлющего прекращения огня в Судане и важность воздержания какой-либо внешней стороны от вмешательства в кризис", - сказал ас-Сиси, добавив, что происходящее в Судане является его внутренним делом.

Египетский президент также выразил надежду на то, что японские компании будут вкладывать больше инвестиций в Египет.

Египет считает недопустимым вмешательство в кризис в Судане

В Судане с 15 апреля идут бои между Силами быстрого реагирования под командованием Мухаммеда Хамдана Дагло и регулярной армией. Противостоящие в Судане силы обмениваются противоречивыми заявлениями по поводу успехов в боевых действиях и контроля над объектами, развернув масштабную информационную войну в СМИ и социальных сетях. По данным министерства здравоохранения Судана, число погибших в результате столкновений в стране достигло 528, ранения получили почти 4,6 тысячи.

Генсек ООН Антониу Гутерреш, выступая на заседании СБ, призвал стороны в Судане немедленно прекратить боевые действия. Спецпредставитель генсека организации по Судану Волкер Пертес заявил, что однозначных признаков готовности какой-либо из сторон конфликта в Судане к переговорам пока нет. В субботу высокопоставленный источник в МИД Судана заявил РИА Новости, что стороны конфликта назначили представителей для проведения переговоров, которые, скорее всего, пройдут в столице Южного Судана Джубе


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.