Что посмотреть в Египте

27.04.2023

26 апреля – EgyptHome.org. Египет считается страной пляжного отдыха из-за моря, в котором можно купаться круглый год, и жаркого климата. Но можно разнообразить свой отпуск посещением более нестандартных, чем пляжи и пирамиды, мест.

Путешествие в Египет, если правильно выбрать сезон, подарит вам массу разнообразных впечатлений. 

Что посмотреть в Египте

Вот несколько неочевидных причин посетить эту уникальную страну:

Крепость Шали, расположенная в самом сердце Сивы, была построена в XII веке для защиты от бедуинов из смеси ила и камней, взятых из расположенных поблизости соленых озер. С вершины крепости открывается захватывающий вид на утопающий в финиковых и оливковых деревьях оазис, населенный в основном берберами. Руины храма оракула, где бывал Александр Македонский, римский некрополь Мавта Гебель аль, а также песчаный город - то, что нельзя пропустить.

Расположенные на острове Рода нилометры нужны были для измерения уровня Нила, чтобы прогнозировать наводнения. Нилометры не используются по прямому назначению еще с прошлого века и некоторые из них открыты для посетителей. Самый известный нилометр острова Рода, Микйас ан-Нил, был построен в 715 году. На этом месте измеряли уровень Нила еще в эпоху фараонов. Кроме того, на острове сохранились старейшие в Египте мусульманские постройки.

Железнодорожный музей расположен рядом с Центральным вокзалом Каира. Самая первая в Африке и на Ближнем Востоке железная дорога была открыта в 1854 году именно в Египте. В Каире также была построена первая в Африке и на Ближнем Востоке система метрополитена. Основанный в 1933 году музей располагает множеством экспонатов: железнодорожные пути, оригинальные детали паровозов, включая личный локомотив Мухаммеда Саид-паши, подаренный французской королевой в 1862 году. В музее есть также секции, посвященные железнодорожным мостам, самолетам и другим транспортным средствам.

Синагога Бен-Эзра в Каире. Каирская гениза представляет собой собрание сотен тысяч древних документов, которые дают представление о жизни еврейского и других народов. Этот архив был найден в 1896 году в каирской синагоге Бен-Эзра. Находка имеет огромное историческое значение. Архив содержал в себе "капсулу памяти" из разных уголков земного шара в тысячу лет: от раннехристианских текстов IX века до документов конца XIX века.

Цветной каньон в Синайских горах, расположенный недалеко от курортного города Нувейба, это лабиринт скал высотой до 40 метров и длиной доступной туристам части около километра. Во время посещения каньона туристы увидят разнообразие цветов, включая розовый, фиолетовый, красный и желтый. К сожалению, сейчас он закрыт, но рядом с ним есть несколько других каньонов, в том числе красный и белый. Посещение каньонов можно совместить с монастырем Святой Екатерины IV века, который находится неподалеку и в представлении не нуждается.

Пещера Эль-Каф (Гара), запрятанная в Западной пустыне (часть Сахары) со множеством известняковых сталактитов находится между оазисом Бахария и Асьютом. Обнаружил пещеру немецкий исследователь Герхард Рольфс в 1873 году, потом ее координаты были утеряны. Переоткрыта пещера была другим немецким путешественником Карло Бергманом в 1989 году. В пещере, сформировавшиеся около 100 тысяч лет назад, можно увидеть рисунки первобытных людей, занимающихся охотой и другими видами деятельности.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.