Египет проведет День финансов на полях Всемирного саммита по климату

29.10.2022

29 октября – EgyptHome.org. Египет проведет 9 ноября международный День финансов на полях 27-й Конференции сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата (COP-27). Об этом, как пишет ТАСС, сообщил в субботу глава египетского Минфина Мухаммед Мааит.

"Египет рассмотрит вопросы африканского континента на организуемом министерством финансов в Шарм-эш-Шейхе 9 ноября Дне финансов, в котором примут участие главы Минфинов ряда стран, руководители региональных и международных финансовых институтов, управляющие международными банками", - приводит газета Al-Ahram слова министра. "Мы стремимся расширить возможности финансирования зеленых инвестиционных проектов в целях борьбы с изменением климата, особенно в развивающихся африканских странах", - сказал Мааит. По его словам, на предстоящем форуме планируется обсудить механизмы, которые бы помогли снизить стоимость финансирования экологических проектов в таких странах.

Целью встречи является "эффективное содействие претворению международных обязательств в практические действия, а также преобразование финансовых обязательств в инвестиционные возможности на африканском континенте", подчеркнул глава Минфина.

Свое участие в форуме подтвердил глава Афрэксимбанка Бенедикт Орама, министр финансов и экономического развития Судана Габриэль Ибрагим.

Египет проведет День финансов на полях Всемирного саммита по климату

6-18 ноября этого года египетский Шарм-эш-Шейх будет принимать 27-ю Конференцию сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата. Как председатель СОР-27, Египет при содействии региональных комитетов всемирной организации провел в этом году несколько круглых столов, посвященных проблеме: 2-4 августа в Эфиопии, 25 августа в Таиланде, 1-2 сентября в Чили, 20 сентября в Швейцарии. Итоги этих региональных консультаций, как ожидается, будут объявлены на конференции в Шарм-эш-Шейхе.

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пропустит конференцию по климату СОР27, передает Sky News со ссылкой на пресс-службу канцелярии премьер-министра.

«Премьер-министр не приедет на COP27, и это связано с другими неотложными внутренними обязательствами, включая подготовку осеннего бюджета, — сказала пресс-секретарь правительства. — Великобритания будет полноценно представлена другими высокопоставленными министрами, а также президентом Климатической конференции Алоком Шармой».

Пресс-секретарь также отвергла предположение о том, что решение Сунака не участвовать в COP27 сигнализирует о понижении приоритета охраны окружающей среды. Эти опасения подпитывались тем, что Алок Шарма был понижен в статусе и, как и министр по климату Грэм Стюарт, больше не будет принимать участие в заседаниях- кабинета министров.

Секретарь лейбористской партии по климату Эд Милибэнд заявил, что для Сунака было «большой ошибкой» не присутствовать на саммите по изменению климата. «Это не лидерство. Это отречение от лидерства, чтобы не пойти на COP27», — сказал он Sky News.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.