Египет предоставит инвесторам «золотые лицензии», упрощающие запуск новых проектов

29.10.2022

29 октября – EgyptHome.org. Президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси в субботу поручил приложить все усилия для устранения препятствий притока инвесторов и объявил о выдаче "золотых лицензий" на новые проекты в течение трех месяцев.

"Золотая лицензия" предназначена для всех, кто подаст заявку в течение трех месяцев <...>. Если дела пойдут хорошо, и мы обнаружим обнадеживающие достижения, то можем подумать о продлении еще на три месяца", - заявил ас-Сиси, выступая на открытии первого международного форума промышленности. "Мы открываем дверь до конца и заботимся о том, чтобы страна смотрела вперед", - сказал египетский лидер, обращаясь к инвесторам.

Как поясняет информационный портал "Аль-Яум ас-Сабиа", так называемая золотая лицензия сокращает время и усилия инвесторов, избавляя от необходимости получать разрешения от десятков различных органов для запуска нового проекта.

Египет предоставит инвесторам «золотые лицензии», упрощающие запуск новых проектов

В декабре прошлого года премьер-министр Мустафа Мадбули одобрил проект резолюции в отношении инвестиционной деятельности. Он был направлен на упрощение процедур получения необходимых разрешений и преодоления бюрократических барьеров. Было принято решение создать специальный комитет, роль которого будет заключаться в содействии инвесторам в выдаче лицензий и немедленном решении всех проблем, связанных с созданием новых инвестиционных компаний.

17 сентября официальный представитель министерства нефти и минеральных ресурсов Египта Хамди Абдель Азиз заявил, что Каир в течение двух лет планирует привлечь в нефтегазовый сектор экономики страны инвестиции на сумму, примерно, $8 млрд. По его словам, за последние восемь лет власти Египта подписали более 100 соглашений в нефтегазовой отрасли на сумму $22 млрд. Абдель Азиз подчеркнул, что Каир открыт для сотрудничества в нефтегазовой сфере для иностранных компаний.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.