Египет победит терроризм на своей территории и восстановит турпоток

22.03.2018

22 марта – EgyptHome.org. Так называемая «арабская весна», представлявшая собой серию дестабилизирующих политических потрясений в ряде стран Северной Африки и Ближнего Востока, привела к тому, что количество иностранных туристов, с удовольствием посещавших государства региона, резко сократилось.

В наблюдаемой с начала 2011 года неблагоприятной обстановке перед Египтом стоит пока не реализованная задача восстановить турпоток до уровня 2010 года – принимать не менее 14 миллионов туристов в год.

Ситуацию усугубила авиакатастрофа российского лайнера А321 «Когалымавиа», когда в небе над Синайским полуостровом погибли 31 октября 2015 года все находившиеся на борту 224 человека, в подавляющем большинстве граждане России, летевшие после отдыха из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Однако главный удар по туристическому Египту наносят непрекращающиеся военные действия в регионе, в первую очередь, в Сирии, Ливии и Ираке, где наблюдается разгул террористических группировок всех мастей.

Египту удалось избежать масштабных боевых столкновений на своей территории, но на севере Синая все еще орудует экстремистское бандформирование, которое не дает покоя египетским властям и обычным египтянам.

Тем не менее, руководство Египта целенаправленно реализует планы по подавлению боевиков в районах провинции Северный Синай, более того, успешно продвигает процесс восстановления авиасообщения между РФ и АРЕ – на первом этапе между Москвой и Каиром, а в дальнейшем между российскими городами и египетскими курортными центрами Хургадой и Шарм-эш-Шейхом.

По мнению путешественников, для которых ценным является не только пляжный отдых на курортах Красного моря, но и ознакомление с древнеегипетской архитектурой Гизы, Луксора и других уникальных исторических мест, перспектива восстановления туристического Египта является однозначно фактом ближайшего будущего.

Храм египетской царицы Хатшепсут

Быть такого не может – говорят сведущие люди – чтобы какие-то террористы, даже поддерживаемые некоторыми западными политическими структурами, смогли бы помешать любознательным представителям мирового сообщества окунуться хотя бы чуточку в атмосферу Древнего Египта.

Спорить с таким мнением бывалых наблюдателей не следует, поскольку древнеегипетские пирамиды и восхитительные храмы находятся под вечной защитой фараонов-созидателей, а жалкие потуги недавно активизировавшихся агрессоров-разрушителей обречены на бесславное фиаско. 

Сфинкс -- древнеегипетская знаменитость


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.