Египет победил в медальном зачете Африканских игр в Марокко

01.09.2019

1 сентября – EgyptHome.org. Команда Египта стала победителем медального зачета Африканских игр, которые завершились в Марокко.

Египетские спортсмены завоевали 273 медали - 102 золотые, 98 серебряных и 73 бронзовые. Второе место в общекомандном зачете заняла команда Нигерия (46-33-48), третье - сборная ЮАР (36-26-25).

Африканские игры проходили с 19 по 31 августа в нескольких городах Марокко - Рабате, Сале, Касабланке, Бенслимане, Темаре и Эль-Джадиде.

В соревнованиях принимали участие почти 6400 спортсменов из более чем 50 стран. Они разыграли медали в 29 дисциплинах, среди которых - легкая атлетика, баскетбол, борьба, велоспорт, волейбол, гандбол, гимнастика, гребля, дзюдо, карате, конный спорт, плавание, стрельба из лука, теннис, фехтование, футбол, шахматы и другие. Кроме того, в 17 видах решалась судьба лицензий на летние Олимпийские игры в Токио.

Египет победил в медальном зачете Африканских игр в Марокко

Африканские игры — региональные комплексные спортивные соревнования среди атлетов Африканского континента, проводящиеся раз в четыре года под управлением Высшего совета спорта в Африке (CSSA). Официально признаются Международным олимпийским комитетом в качестве континентальных игр, наряду с Азиатскими и Панамериканскими играми. До 2011 — Всеафриканские игры.

Основатель современного олимпийского движения Пьер де Кубертен предложил идею проведения Всеафриканских игр ещё в 1920 году. По его замыслу подобные игры должны были проводиться раз в два года и их участниками могли быть только африканцы.

Международный олимпийский комитет запланировал проведение Всеафриканских игр в 1925 году в Алжире, но финансовые, политические и организационные трудности преодолеть не удалось. Была сделана попытка перенести Игры на 1929 год в Александрию. Но за несколько недель до начала, когда к Играм всё было готово, две ведущие колониальные державы, Великобритания и Франция, наложили запрет на их проведение, опасаясь пробуждения национально-освободительного движения на континенте.

В 1962 году в Париже на совещании спортивных представителей стан Африки было принято решение о проведении Всеафриканских игр. Периодичность установлена раз в четыре года.

Первые Африканские игры состоялись в июле 1965 года в Браззавиле (Республика Конго). 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.