Египет планирует привлечь в Рамадан больше туристов-мусульман

09.05.2019

9 мая – EgyptHome.org. Рамадан — месяц обязательного поста для мусульман, когда верующие отказываются от еды, питья и других удовольствий каждый день до захода солнца. Даты Рамадана меняются каждый год в зависимости от лунного календаря. В этом году пост проходит с 5 мая до 3 июня.

"Египетские туроператоры приглашают туристов, исповедующих ислам и соблюдающих пост во время Рамадана, посетить один из старых районов Каира "Фатимидский Каир", где все условия в период поста созданы для верующих мусульман. Ежедневно ночью будут открыты все рестораны и кафе, крупнейший базар континента – Хан эль-Халили, там же находится одна из старинных мечетей Аль-Хуссейн, куда можно прийти помолиться", — пишет «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на газету The Arab Weekly.

Египет планирует привлечь в Рамадан больше туристов-мусульман

Как отмечает источник, Египет готовился к Рамадану и приему верующих гостей за несколько недель. Продавцы запасаются десятками видов сухих орехов и фруктов, улицы украшаются традиционными фонариками, которые делают своими руками или покупают.

По данным источника, Египет планирует принять большее число туристов-мусульман на Рамадан в этом году, поскольку в стране стабилизировалась политическая ситуация, а меры безопасности были усилены.

"Египет сейчас пытается извлечь выгоду из напряженных отношений между некоторыми арабскими странами и Турцией, которая раньше привлекала в Рамадан сотни тысяч туристов из стран Персидского залива", — сказал журналистам представитель федерации туризма Египта Али Гонема.

По его словам, наиболее популярен Египет в период поста у туристов из Саудовской Аравии, Кувейта и ОАЭ. В прошлом году 3 млн арабских туристов посетили страну, это треть всего турпотока. "Арабские туристы очень важны для национальной экономики, поскольку они больше тратят и больше отдыхают на курортах", — сообщает источник.

За пределами древнего района Каира пятизвездочные отели также рассчитывают на поток туристов-мусульман, предлагая во время Рамадана специальное питание для верующих как перед рассветом, так и после заката. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.