Импорт товаров в Израиль из Египта в прошлом году увеличился более чем втрое

07.05.2019

7 мая – EgyptHome.org. Согласно данным Центрального статистического бюро Израиля, в 2018 году импорт иностранной продукции в Израиль составил 70,1 миллиарда долларов (без учета алмазов), что на 12,3% больше показателя 2017 года. Об этом сообщает портал newsru.co.il.

Импорт китайской продукции вырос на 16,3% до 10,4 миллиарда долларов и составил 14,9% от всего импорта. Импорт американской продукции вырос на 34,5% до 9,6 млрд долларов и составил 13,7% всего импорта.

Далее в списке основных поставщиков своей продукции в Израиль следуют Турция (6,2 млрд долларов), Германия (4,7 млрд долларов), Россия (4,1 млрд долларов), Италия (3 млрд долларов), Япония (2,7 млрд долларов) и Великобритания (2,1 млрд долларов).

Следует отметить, что импорт российской продукции вырос за год в 2,63 раза, а турецкой – в 2,1 раза.

Импорт товаров в Израиль из Египта в прошлом году увеличился более чем втрое

В 3,07 раз вырос импорт продукции из Египта. Это наивысший относительный показатель роста. Одним из важных товаров, рост импорта которого из Египта зафиксирован в статистических сводках – «аммиак безводный». Доля Египта в импорте Израиля этой товарной позиции достигла в 2018 году в Израиле 58%. А в 2017 составляла лишь 27%. Похожая картина наблюдается и по другим категориям товаров.

Отметим, что согласно в то официальным документам об импорте товаров из Египта, рост импорта в прошлом году едва превысил 10%.

Откуда такая разница?

Дело в том, что как сообщает портал trendeconomy.ru, на этот раз израильские статистики решили опубликовать информацию не об официальных объемах импорта из стран, откуда были привезены те или иные товары, а о том,где эти товары были произведены. Разрывы подчас – огромные, и объясняются они иногда политическими соображениями, в том числе нежеланием экспортеров и импортеров раскрывать данные о стране – производителе.

Чаще же всего, отмечает ЦСБ, такая разница объясняется налоговыми и иными «техническими» соображениями. Самую большую разницу между данными о фактическом и официальном импорте в Израиль демонстрирует Швейцария: в 2018 году разрыв увеличился еще на 1,7 млрд. долларов и почти достиг 6 миллиардов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.