Украинцев предостерегают от полетов в Египет и Турцию чартерными рейсами

09.05.2019

9 мая – EgyptHome.org. Туристический сезон начался, и граждане Украины, которые всегда ищут оптимальное соотношение между ценой и качеством, в большинстве случаев выбирают недорогие курорты в Египте и Турции с системой all inclusive. Перелеты на эти курорты осуществляются с помощью чартерных рейсов. 

Глава ОО «Украинское общество экономических свобод» Марьян Заблоцкий рассказал журналистам интернет-газеты «EtCetera», как авиаперевозчики, работающие в Украине, подвергают пассажиров опасности.

Украинцев предостерегают от полетов в Египет и Турцию чартерными рейсами

Согласно данным аэропорта «Киев», в июне-июле 2018 года лидерами по количеству опозданий вылетов (иногда ожидания пассажиров растягивалось на десятки часов, а то и суток) и отмененных рейсов (почти сотня) стали украинские авиаперевозчики Bravo Airways, Anda Air и YanAir Airlines.

Чартерные авиакомпании закупают старые дешевые самолеты, при этом берут на себя обязательства по количеству перелетов, которые физически невозможно выполнить. Кроме того, авиаперевозчики часто экономят на зарплатах персонала, техобслуживании и ремонте авиатранспорта.

Согласно законодательству, после обнаружения той или иной неисправности самолет может летать еще десять дней. После истечения этого срока авиаперевозчик документально подтверждает, что самолет починили. Вслед за этим выходит новый документ – о новой поломке, который позволяет «продлить» срок эксплуатации еще на десять дней. При этом сами пилоты могут не догадываться о технических проблемах, доверяя словам инженеров о том, что поломка устранена.

Возраст самолетов в чартерных авиакомпаниях – свыше 27 лет. 20-30 лет для самолета – не такой уж большой срок, но при условии качественного и своевременного эксплуатационного обслуживания. Но в «активе» украинских «чартерников» – в основном агрегаты из стран, которые не славятся высокой культурой техобслуживания. Это, к примеру, Афганистан или Эритрея.

Кроме того, одна из украинских авиакомпаний фигурировала в скандале, связанном с доставкой в Иран авиационных деталей в обход санкций США.

Иногда на борту могут оказаться даже ракетные комплексы. Ясное дело, что о каких-либо нормах безопасности при транспортировке вооружения, которое было выпущено в 1970-х годах, речь не идет. При этом сам экипаж об этом может даже не догадываться, не говоря о пассажирах. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.