Акция "Бессмертный полк" в Египте

08.05.2019

8 мая – EgyptHome.org. Акция "Бессмертный полк" прошла в среду 8 мая в столице Египта Каире на территории российской школы при посольстве России в арабской республике.

В акции приняли участие более ста человек, среди которых как ученики школы, учителя, так и родители учащихся и российские дипломаты. Об этом сообщает РИА «Новости».

Ученики российской школы пронесли портреты своих прадедов, участвовавших в сражениях в годы Великой Отечественной войны.

После окончания шествия дети устроили концерт, на котором спели известные песни военных лет. Вслед за этим в небо взмыли десятки белых шаров.

По окончании акции все ее участники попробовали блюда полевой кухни.

Акция "Бессмертный полк" в Египте

Мероприятия, связанные с предстоящим празднованием Дня Победы, начались в Египте еще в середине апреля. В самом начале традиционно стартовала акция “Георгиевская ленточка”, затем в стенах Российского центра науки и культуры в Каире был проведен концерт, на котором египетский эстрадный коллектив спел песни военных лет на русском языке. В эти же дни в египетской столице прошел круглый стол на тему “Всемирное историческое значение Великой Победы”, в котором приняли участие представители египетской ассоциации ветеранов.

Приуроченные ко Дню Победы мероприятия прошли и в северной столице Египта городе Александрии.

“С 22 апреля начался конкурс среди египетских студентов на лучший графический дизайн плаката, посвященного Великой Отечественной войне, более тысячи студентов приняли участие. Работы присылают до сих пор. Также в рамках киноклуба в РЦНК и на партнерских площадках в течение мая мы будем показывать художественные фильмы о войне и великой Победе с арабскими субтитрами”, - рассказал РИА Новости руководитель представительства Россотрудничества в Египте Алексей Теванян.

В эту среду акции, посвященные Дню Победы, пройдут и в известном египетском курорте – Хургаде. Почти на самом берегу Красного моря зазвучат песни военных лет в исполнении проживающих здесь российских соотечественников, хранящих память о страшной войне и победе над фашизмом. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.