Египет отправит древние памятники в зарубежное «турне»

30.12.2020

30 декабря – EgyptHome.org. Министерство туризма и древностей Египта одобрило проведение зарубежной выставки, которая продлится более трех лет, с ноября 2021 года по январь 2025 года, подтвердил Хусейн Дюкайль, исследователь, специализирующийся на древностях. Об этом пишет портал Countryscanner.

Египет отправит древние памятники в зарубежное «турне»

Выставка под названием «Рамзес и золото фараонов» пройдет в пяти городах США, Великобритании и Франции. Коллекция экспонатов будет представлена в Хьюстонском Музее естественных наук в Хьюстоне, штат Техас, Музее де Янга в Сан-Франциско, штат Калифорния, замковом зале в Бостоне, штат Массачусетс, лондонском выставочном зале в британской столице, Лондоне, и в зале Ла Фелетт в Париже, сообщает газета Duqail.

Аналогичная выставка уже проводилась в Немецком музее Фельклингер-Хютте.

Древние египтяне верили, что они могут стать бессмертными, используя золото, которое вдохновило тему выставки. На выставке будут представлены самые выдающиеся и уникальные исторические владения фараонов. В коллекции есть статуя Хафре из Древнего Царства (2522-2496 до н. э.), которая является самой древней известной статуей царя, сделанной из чистого золота. Впервые статуя была выставлена на всеобщее обозрение во время проведения выставки в Германии. Второй важный артефакт — кольцо XVIII династии (1350-1333 гг. до н. э.) с надписью, изображающей царицу Нефертити.

Кольцо было сделано не для того, чтобы украшать фараона. Скорее, его значение для древних египтян заключалось в символической и религиозной ценности золота как материала. Египтяне верили, что погребальные предметы, сделанные из золота, останутся бессмертными. Важным считается также ожерелье, сделанное из золота и грубых бусин, датируемое 1550 годом до нашей эры. Это яркий пример тонкого и детального древнеегипетского мастерства. Ожерелье носили члены королевской семьи. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.