Египет опередил Израиль по уровню военной мощи

12.08.2019

12 августа – EgyptHome.org. Всемирный рейтинг GlobalFirePower (GFP) опубликовал рейтинг военной мощи за 2019 год, в котором Израиль опустился на 17 место, уступив Египту и Ирану. Граничащая с еврейским государством Иордания серьезным противником восприниматься израильтянами не может, поскольку расположилась на 76-м месте. Об этом сообщает 9tv.co.il.

Рейтинг военной мощи Global Firepower ежегодно составляется с учетом более 55 факторов: финансовой и политической стабильности государства, его членства в военных блоках и альянсах, информации о численности действующей армии и "живого резерва", развитости транспортной инфраструктуры, количестве вооружений разных типов и их технологической продвинутости.

Египет опередил Израиль по уровню военной мощи

Из 30 ведущих стран, включая Египет, Бразилию и Японию, Израиль по-прежнему является сильной страной с самым низким количеством населения – всего 8 424 904 человека.

Оборонный бюджет Израиля составляет 19,6 трлн долларов США, что намного больше, чем у других из топ-20. Что примечательно, страна в рейтинге уступила место не только Египту, но и Ирану.

Согласно отчету, у Израиля есть 170 тысяч действующих бойцов во всех подразделениях вооруженных сил, а в резерве находятся еще 445 тысяч человек. Это означает, что в общей сложности 7,3% населения Израиля каким-либо образом вовлечены в военную жизнь.

Тем временем, в Иране примерно 873 тысячи человек находятся на службе и в резерве, но только 1,1% населения задействовано в вооруженных силах.

Далее приводим топ-20 стран из рейтинга GFP по убыванию их военной мощи: США, Россия, Китай, Индия, Франция, Япония, Южная Корея, Объединенное Королевство, Турция, Германия, Италия, Египет, Бразилия, Иран, Пакистан, Индонезия, Израиль, Северная Корея, Австралия, Испания.

Обратим внимание, что в ближневосточном регионе Египет уступает по военной мощи лишь Турции, а на африканском континенте – безусловный лидер. Со времен арабо-израильского конфликта вооруженные силы арабской республики значительно усилились, опередив всех ближайших соседей. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.