Египет обыграл Зимбабве в матче открытия Кубка африканских наций

22.06.2019

22 июня – EgyptHome.org. В Каире на стадионе «Каир Интернейшнл» состоялся матч открытия Кубка африканских наций Египет — Зимбабве. Победу со счётом 1:0 одержали хозяева турнира.

Автором единственного гола стал хавбек сборной Египта Махмуд Хассан, отправивший мяч в ворота Зимбабве на 41-й минуте. Результативную передачу в актив записал защитник Айман Ашраф. Нападающий хозяев Мохамед Салах провёл на поле всю игру.

Египет, набрав 3 очка, возглавил турнирную таблицу группы A, Зимбабве (0) занимает последнее, четвёртое место.

«Салах – это игрок моей команды, такой же член сборной Египта, как и еще 22 футболиста. У нас все наравне», – говорил перед началом Кубка Африки главный тренер египтян Хавьер Агирре.

Конечно, это ложь из вежливости.

Все, что окружает Кубок Африки, показывает запредельно высокий статус Мохамеда Салаха внутри страны. Там он больше, чем просто футболист, и больше, чем спортсмен-супергерой. Он – национальный пример успеха и воплощение надежд.

Вообще-то Кубок Африки-2019 должен был пройти в Камеруне, но в конце прошлого года у него отняли чемпионат из-за неготовности стадионов и спешно передали организацию Египту.

Портрет Салаха – везде. Даже на бутлыках для воды. В Египте сейчас страшно жарко, днем температура поднимается до +37 градусов, и в матчах Кубка Африки предусмотрено четыре остановки, чтобы игроки могли охладиться и попить.

Египет обыграл Зимбабве в матче открытия Кубка африканских наций

В ближайшие недели у болельщиков нет мук выбора, что же надеть.

Комментатор «Матч ТВ» Тимур Журавель, который снимал фильм о родине Салаха, рассказывал: «Салах в Египте – пароль дружелюбия. Идешь по улице, говоришь «Мо Салах» – и люди тебе улыбаются, начинают что-то кричать в ответ, они к тебе сразу расположены. Хотя и без этого на каждом углу курят кальян, не отрываются от своих занюханных телефонов и смотрят матчи недельной, месячной давности, где Салах забивает. И что-то бубнят на своем.

Египет – особенный. Это показатель, что людям там так плохо живется, что Салах для них – вдохновляющий пример, как прийти к лучшей жизни. И они просто гордятся, что страна имеет цивилизованную международную витрину». Это показатель, что людям там так плохо живется, что Салах для них – вдохновляющий пример, как прийти к лучшей жизни. И они просто гордятся, что страна имеет цивилизованную международную витрину». 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.