Почему в Крыму убили нильских крокодилов?

21.06.2019

21 июня – EgyptHome.org. Найденные в одном из симферопольских дворов останки крокодилов, по одной из версий, могли быть выброшены после сорвавшейся сделки между частными структурами, одна из которых собиралась открыть связанный с разведением рептилий бизнес. Об этом сообщает "Российская Газета", ссылаясь на заявление председателя Госкомитета ветеринарии Валерия Иванова.

- Вид, которому принадлежали найденные головы животных, точно установят эксперты и следственные органы, которые сейчас проводят проверку, - рассказал журналистам Иванов. - Но мой опыт подсказывает, что это нильские крокодилы, которые скорее всего были нелегально ввезены в Крым из Египта.

Почему в Крыму убили нильских крокодилов?

По словам Иванова, с подобной ситуацией государственные ветеринары полуострова столкнулись впервые. Судя по размеру найденных голов, они принадлежали взрослым рептилиями длиной около полутора метров, которые были убиты совсем недавно.

- По моему предположению, изначально злоумышленники выбросили головы в пакетах в мусорные баки, - уточнил Иванов. - Но их видимо растащили безнадзорные животные, и останки на земле заметили люди.

Сейчас головы в специальных контейнерах вывезли для дальнейшего уничтожения, но по факту их обнаружения скорее всего будет возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными. Государственный комитет по ветеринарии Республики Крым просит прокуратуру Киевского района Симферополя провести проверку и решить вопрос о возбуждении уголовного дела в связи с убийством двух нильских крокодилов, сообщил источник.

- Мое личное мнение, что скорее всего, сделка о ввозе крокодилов сорвалась из-за строгого ветеринарного контроля в Крыму, а поскольку везти животных обратно было невыгодно, их могли уничтожить, - считает Иванов. - Заказ на крокодилов теоретически мог поступить из любого муниципалитета Крыма.

Напомним, головы двух крокодилов были найдены в Симферополе во дворе многоэтажки на улице Воровского. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.