Египет направляет в сектор Газа 65 тонн медицинского оборудования и лекарств

18.05.2021

18 мая – EgyptHome.org. Власти Египта направляют в сектор Газа 65 тонн различных медикаментов и оборудования для помощи пострадавшим в результате обстрелов со стороны Израиля. Об этом, как сообщает ТАСС, говорится в сообщении Минздрава арабской республики, опубликованном в понедельник на его странице в Twitter.

"В соответствии с поручениями президента Абдель Фаттаха ас-Сиси Министерство здравоохранения Египта направляет 65 тонн лекарств и медицинского оборудования для помощи в лечении палестинцев в секторе Газа", - указывается в заявлении.

В нем также отмечается, что к настоящему моменту власти Египта подготовили 11 госпиталей для приема пострадавших из прибрежного анклава в провинциях Северный Синай, Исмаилия и Каир. Для этих целей в арабской республике сформированы 37 медицинских бригад различного профиля.

Египет направляет в сектор Газа 65 тонн медицинского оборудования и лекарств

16 мая первая группа раненых палестинцев из сектора Газа, нуждающихся в срочной медицинской помощи, прибыла в Египет через открывшийся КПП "Рафах". Как сообщила газета Al-Ahram, единственный погранпереход между Египтом и прибрежным анклавом, остававшийся закрытым в течение последних четырех дней на время праздника разговения Ид аль-Фитр, возобновил в воскресенье свою работу для приема пострадавших.

Как мы сообщали ранее, Египет, который традиционно вступает посредником в многолетнем противостоянии Палестины и Израиля, начал принимать беженцев из Газы. Границу перешли уже около 30 тысяч человек.

Взаимные ракетные обстрелы со стороны палестинских радикальных группировок в секторе Газа и израильской армии продолжаются с 10 мая. Они последовали за беспорядками у мечети Аль-Акса в Восточном Иерусалиме, начавшимися из-за решения израильского суда об изъятии домов в квартале Шейх-Джаррах у проживающих там арабских семей. Согласно последним данным, с израильской стороны погибли не менее 10 человек, с палестинской (в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан) - свыше 230. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.