Россиянка рассказала об отдыхе в Египте

09.04.2021

9 апреля – EgyptHome.org. «То еще приключение»: россиянка рассказала об отдыхе в Шарм-эш-Шейхе и досмотре в аэропорту «Тонкостям туризма».

Россиянка рассказала об отдыхе в Египте

Читательница «Тонкостей» Стася, только что вернувшаяся из Египта, делится впечатлениями об отдыхе и мерах безопасности в аэропорту Шарм-эш-Шейха.

Оказавшись в Египте, трудно поверить, что в мире свирепствует вирус, говорит россиянка. Маски носят работники туриндустрии и представители правоохранительных органов, причем последние — только на подбородке. Отдыхающие, местные жители и продавцы в магазинах обходятся без средств защиты. Маски нужны тем, кто отправляется на экскурсии: их надевают, когда едут в автобусе и поблизости пропускной пункт. Из других ограничений — блюда за стеклом на шведском столе.

Стася с семьей остановилась в отеле Nubian Village 5*, у которого общие зоны отдыха с соседним Nubian Island 5*. Постояльцы могут купаться в любом бассейне, им доступна обширная территория, здесь «гуляют цапли и летают удоды». Анимационных мероприятий для детей любого возраста очень много.

В отеле есть три ресторана, в двух из них платные ужины. В главном заведении — шведский стол, здесь самый большой выбор блюд и больше посадочных мест, рассказывает туристка.

Персонал чаевые не вымогает: «намекают, но не грубят». Стася пишет, что оставляла 1 USD горничной каждое утро, кроме одного дня, когда уехала с семьей на экскурсию. Не получившие привычных денег сотрудники «караулили возле домика» мужа туристки, пытаясь узнать, доволен ли он уборкой, и «еще мощнее крутили лебедей».

Россиянка вылетала обратно из аэропорта Шарм-эш-Шейха, который сейчас похож на неприступную крепость. Прохождение многочисленных проверок она называет «тем еще приключением» и утверждает, что даже в Израиле досматривают не так строго. Туристам необходимо оставить свои отпечатки, их ручную кладь изучают неоднократно (если найдут ракушки или кораллы, ожидает штраф на месте), паспорт проверяют даже после того, как пассажиры сдали багаж. Тем, кто привозит из Египта лекарства, Стася рекомендует быть осторожнее: «могут конфисковать все». 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.