В Египте два тренера попали в тюрьму за допинг

02.01.2020

2 января – EgyptHome.org. Два тренера национальной сборной Египта по тяжелой атлетике попали в тюрьму за продажу запрещенных веществ спортсменам. Об этом пишет «Российская газета». Расследование еще продолжается, но власти поверили жалобе нескольких членов национальной сборной Египта. Те утверждали, что технический директор сборной Мохамед Мусса и тренер национальной команды Мохамед Хосни снабжали ведущих штангистов анаболическими стероидами.

Министерство спорта Египта быстро передало письмо следователям. И как раз накануне Нового года Мусса и Хосни были арестованы и посажены. Они пробудут в камере 15 дней до окончания расследования.

В Египте два тренера попали в тюрьму за допинг

Как мы писали ранее, федерация Египта по тяжелой атлетике была дисквалифицирована на два года за многочисленные нарушения допинг-кода и отстранена от участия в Олимпийских играх-2020 в Токио.

Федерация получила дисквалификацию за многочисленные нарушения антидопинговых правил. Также отмечается, что во время тренировочного сбора, который проходил в Фаюме накануне чемпионата Африки среди юниоров, допинг-пробы семи египетских спортсменов дали положительный результат. Согласно правилам организации, любая федерация, атлеты которой сдали три и более допинг-проб с положительными результатами, подлежит отстранению. Положительные пробы на допинг египетских тяжелоатлетов перекрыли этот порог более чем вдвое. Апелляция египетской федерации на это решение была отклонена.

Как сообщает источник, допинг использовали и опытные штангисты, и совсем молодые спортсмены. А запрещенные вещества всем им чуть не в открытую продавали тренеры. Анаболики, как утверждает известная штангистка Шаймаа Халиб, занявшая четвертое место на Играх-2016 в Рио, приобретались на глазах у всех членов национальной команды. И продолжалось все это более трех лет. Предполагается, что анаболические стероиды использовали 23 члена сборной, включая и двух призеров Игр в Рио, и семерых членов юношеской сборной.

Скандал получился громким. Ведь в Египте тяжелая атлетика - популярнейший вид спорта. Штангисты, теперь ясно какими методами, в последние годы завоевали вдвое больше олимпийских наград, чем хорошо известные в мире египетские борцы. В парламенте Египта случившееся назвали катастрофой. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.