Египет направил медиков в помощь пострадавшим в секторе Газа палестинцам

15.05.2018

15 мая – EgyptHome.org. Власти Египта направили медиков к границе с сектором Газа для приема палестинцев, пострадавших в понедельник 14 мая в стычках с израильскими военнослужащими. Как пишет ТАСС со ссылкой на Al Watan, об этом сообщил министр здравоохранения и народонаселения Египта Ахмед Имад ад-Дин Ради.

По словам египетского министра, семь машин скорой помощи, полностью оборудованные всем необходимым, включая аппаратуру, медикаменты и лекарства, были направлены в больницы приграничного города Эль-Ариш, которые готовы к приему пострадавших.

Как сообщает источник, палестинцы в знак протеста против переноса посольства США из Тель-Авива в Иерусалим планировали провести во вторник 15 мая массовое шествие. Однако по сути, оно началось уже в понедельник и привело к многочисленным человеческим жертвам.

Египет направил медиков в помощь пострадавшим в секторе Газа палестинцам

Махмуд Аббас объявил трехдневный траур и начало всеобщей забастовки в ознаменование 70-летия "Ан-Накбы" ("Катастрофы")", последовавшей для палестинцев после провозглашения государства Израиль 14 мая 1948 года за день до окончания британского мандата на Палестину.

По информации палестинского министерства здравоохранения, жертвами столкновений на границе сектора Газа в понедельник стали 52 палестинца, свыше двух тысяч человек пострадали.

Позднее в СМИ появилась информация, что число жертв столкновений на границе Израиля с сектором Газа среди палестинского населения возросло до 59 человек. В ходе столкновений пострадали более 2,7 тыс. человек, при этом 1 359 из них получили огнестрельные ранения. По данным минздрава Палестины, более 70 человек находятся в тяжелом состоянии. Часть пострадавших уже доставлена на лечение в Египет.

Официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус на брифинге для иностранных журналистов заявил, что военные Израиля столкнулась с беспрецедентным уровнем насилия в ходе беспорядков. Он сообщил, что в столкновениях участвовали до 40 тыс. палестинцев в 13 различных районах вдоль границы сектора Газа с Израилем.

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш призвал израильские силы безопасности воздержаться от использования боевых патронов, а палестинцев - не устраивать провокации.




comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.