Египет запустит туристическую рекламную кампанию в России во время ЧМ-2018

14.05.2018

14 мая – EgyptHome.org. Египет планирует запустить международную кампанию по продвижению своего туристического продукта во время Чемпионата мира по футболу в России 2018. Об этом сообщается на сайте Ассоциации туроператоров России.

Как сообщает источник, в Египте придают большое значение российскому Чемпионату мира по футболу, считая его «глобальной площадкой» для популяризации своих туристических направлений.

Глава Управления по продвижению туризма Египта Ахмед Юсеф сообщил местным СМИ , что реклама Египта появится «на главных улицах и в популярных общественных местах российских городов», где будут транслировать матчи, а также на табло стадионов, где будет играть египетская сборная.

Египет запустит туристическую рекламную кампанию в России во время ЧМ-2018

Чиновник не сообщил, в какую сумму обойдется эта рекламная кампания, отметив, что затраты на ее проведение станут известны после подведения итогов тендера, который проводится в настоящее время.

По словам Юсефа, в этом году Египет активизирует работу своих туристических офисов за рубежом, в том числе, и в России. Имеются также планы по возобновлению работы турофисов в странах Северной Америки и Японии. Чиновник подчеркнул, что эти рынки важны с точки зрения доходности, поскольку турист из США, Канады и Японии тратит в среднем в пять раз больше, чем европейский отдыхающий.

Юсеф считает, что АРЕ под силу привлечь миллион туристов из Китая при увеличении расходов на рекламу в соцсетях КНР. Аналогичные планы и по отношению к индийскому рынку.

По словам чиновника, наблюдается успех от предыдущих рекламных акций, поскольку количество прибытий с нескольких ключевых рынков, включая Германию, Польшу, Чехию, Украину и Казахстан, возросло. Ахмед Юсеф подчеркнул, что будет усилено продвижение в Казахстане, который наряду с Украиной стал ведущим рынком для Шарм-эш-Шейха.

Согласно последним прогнозам Минтуризма Египта, в этом году количество иностранных туристов в Египте вырастет минимум на 10% по сравнению с прошлым годом и достигнет 9 млн человек. Доходы от туристической отрасли вырастут не менее чем на 15%.  


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.