Дата переговоров о возобновлении чартеров из России на курорты Египта откладывается

10.05.2018

10 мая – EgyptHome.org. Дата переговоров России и Египта по поводу возобновления чартерных авиарейсов из России на курорты Красного моря — в Хургаду и Шарм-эш-Шейх не назначена. Об этом сообщил REGNUM со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России.

По информации источника, это связано, в том числе, с перестановками в российском правительстве. Тем не менее, официальные лица подтверждают и даже анонсируют повестку этих переговоров. Это говорит о том, что работа в этом направлении продолжается

.По мнению экспертов, восстановление авиасообщения с египетскими курортами пойдет по той же схеме, которая была использована при возобновлении рейсов на курорты Турции.

Дата переговоров о возобновлении чартеров из России на курорты Египта откладывается

Напомним, сначала это были регулярные рейсы на турецкие курорты (с июля 2016 года), на базе которых туроператоры формировали свои программы. Позднее в сентябре 2016 года было возобновлено чартерное сообщение.

Как сообщали СМИ ранее, аэропорты Хургады и Шарм-эш-Шейха ожидает очередная обязательная и обстоятельная проверка российскими специалистами по авиабезопасности. О сроках этой проверки пока ничего неизвестно.

8 мая и.о. министра транспорта России Максим Соколов заявил, что в ходе переговоров с Египтом будут обсуждаться перспективы «не только чартерного, но и регулярного направлений других аэропортов, кроме столичного Каира».

«Дату переговоров по открытию чартерного авиасообщения между Россией и Египтом мы пока не намечали. Не только чартерного, но и регулярного направлений других аэропортов, кроме столичного Каира», — пояснил Соколов.

Ранее Соколов заявлял, что Россия и Египет начнут переговоры по возобновлению авиасообщения между Россией и Хургадой и Шарм-эш-Шейхом в конце весны — начале лета. Теперь переговоры могут быть отложены на осень.

Как мы писали ранее, египетский туристический бизнес рассчитывают на возврат чартерных рейсов на курорты Красного моря не ранее осени 2018 года.

Напомним, что египетский перевозчик Egypt Air совершил первый рейс из Каира в Москву 12 апреля. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.