В Египте будут приняты новые стандарты оценки уровня отелей

20.11.2019

20 ноября – EgyptHome.org. Министерство туризма Египта намерено в декабре принять решение по проекту новых стандартов оценки уровня отелей в стране, сообщил на заседании парламентского комитета по туризму и гражданской авиации директор гостиничного департамента египетского министерства туризма Абдель Фаттах аль-Асы. Об этом пишет РИА «Новости» со ссылкой на газету "Аль-Ватан"

"По новым стандартам решение будет принято в начале декабря, а их внедрение займет примерно год" — цитирует аль-Асы источник.

При этом парламентарии высказались за скорейшее внедрение новых критериев оценки египетских гостиниц. "Комитет по туризму порекомендовал в кратчайшие сроки ввести новые стандарты, чтобы способствовать ускорению развития гостиничной отрасли … Депутаты также попросили министерство туризма предоставить им проект нововведений для ознакомления", — сообщает издание.

"Новые стандарты должны уделять больше внимания персоналу отелей, его подготовке, препятствовать оттоку квалифицированных кадров, на обучение которых были затрачены государственные средства", — заявил на заседании комитета его глава Амр Сидки.

Абдель Фаттах аль-Асы добавил, что новые стандарты должны "урегулировать сложившуюся в последние годы негативную практику, когда отели присваивали себе категорию пять "звезд", тогда как на деле соответствовали только трехзвездочному уровню". (Как говорят острые на язык эксперты отрасли, число звезд египетского отеля можно смело уменьшать раза в полтора).

Отметим, что в мире существует около 30 систем классификации отелей, которые разнятся от страны к стране в зависимости от национальных и исторических традиций. Единой стандартной системы классификации не существует, но, к счастью, во всём этом многообразии выделяется Европейская система, построенная на французской классификации «звёзд», достаточно подробная и всеобъемлющая.

По данным минтуризма Египта, туристический сектор страны располагает 205 тысячами гостиничных номеров (70% из них — на курортах Хургады и Синая), еще сто тысяч строятся. При этом в 2020 году на Красном море в эксплуатацию планируется ввести четыре-пять тысяч новых гостиничных номеров. Доля прибыли от гостиниц в общем доходе от туризма составляет порядка 80%. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.