В Египте опубликована пугающая статья о Калининграде

20.11.2019

20 ноября – EgyptHome.org. В мировых СМИ вышла новая страшилка о Калининграде, теперь уже в исполнении египетского издания. Портал Sasapost опубликовал статью под заголовком «Калининград: чего мы не знаем о кинжале России в сердце Европы и США», изобилующую откровенными фейками. Об этом пишет EADaily.

В Египте опубликована пугающая статья о Калининграде

Автор материала Исам Аль-Зайат пишет, что «время идёт, а город застыл в эпохе холодной войны». Далее журналист сообщает подробности, которые иначе как враньём назвать нельзя. Приведем лишь некоторые пассажи.

«На фасадах большинства зданий можно по-прежнему увидеть изображение Сталина, а в местных портах — старые русские подводные лодки».

«В ходе боевых действий город был практически полностью разрушен и аннексирован советским государством, а большинство его жителей погибло».

«Численность местного населения составляет 43 тысячи человек» (на самом деле 430 тыс. человек).

«Отсутствие инакомыслия в городе связано с низким уровнем жизни, и большинство жителей озабочены собственным выживанием».

Но это всё мелочи по сравнению с общим посылом статьи, который, к сожалению, уже становится трендом в мировых СМИ: Калининград угрожает спокойствию Европы.

«Единственное, что связывает Калининград с современностью и высокими технологиями, так это размещенные здесь по приказу президента России Владимира Путина передовые баллистические ракеты, способные уничтожить столицу Германии — Берлин. Другими словами, Калининград — это российский кинжал в теле НАТО», — пишет Аль-Зайат.

В главе «План НАТО по уничтожению Калининграда» египетский журналист рассуждает о наращивании вооружения в российском эксклаве, не объясняя, что эта вынужденная мера в ответ на аналогичные действия со стороны США и НАТО. Причём, натовская гонка вооружений была первичной, несмотря на то, что первому президенту СССР Михаилу Горбачёву было обещано не продвигать НАТО на восток.

«Европейцы говорят о Калининграде как о европейском городе, присвоенном русскими, и поэтому будут склонять местных жителей к западному освобождению. Однако реальное положение дел в городе говорит об обратном. Молодое поколение называет город „малой Россией“ и с нетерпением стремится познать жизнь в „большой России“. Поэтому западные власти должны быть очень осторожны в отношении российского военного арсенала в Калининграде. Иначе это спровоцирует войну в целях защиты от несуществующих российских угроз под лозунгом освобождения населения, которое они считают врагами. Россия считает свой арсенал в Калининграде средством обороны, а не нападения и поэтому может завоевать международное сочувствие и народный мандат на полноценную войну. А такая война по душе Путину, ведь она обеспечит ему пожизненное президентство и прикрытие для его кампаний против оппозиции», — итожит египетская газета.

Эта статья стоит в одном ряду с подобными журналистскими страшилками, которые вышли осенью 2019 года из-под пера коллег из США, Польши, Китая. Недавно в российском эксклаве побывал корреспондент японской газеты «Ёмиури симбун», которого также интересовал вопрос — «пахнет» ли в Калининграде предстоящей войной? Цель таких статей и докладов — демонизация Калининградской области в глазах мировой общественности с тем, чтобы военное столкновение в этой точке стало понятным и не осуждалось. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.