В Египте принят закон, регулирующий деятельность транспортных сервисов Uber и Careem

08.05.2018

8 мая – EgyptHome.org. Парламент Египта принял в окончательном чтении закон, который регулирует деятельность транспортных сервисов Uber и Careem. закон обязывает компании раскрывать данные по требованию органов безопасности, отчислять налоги и сборы. Об этом сообщает РИА «Новости», ссылаясь на египетскую газету "Эль-Ватан".

В Египте принят закон, регулирующий деятельность Uber и Careem

По информации источника, в законе говорится, в частности, что компании, прошедшие процедуру лицензирования, должны при согласии главы правительства предоставлять "органам национальной безопасности все данные и технические характеристики, которые они смогут использовать в рамках своих полномочий".

Компании обязаны сохранять эту информацию в течение 180 дней, обеспечивая при этом конфиденциальность для своих клиентов. За невыполнение этих требований они могут быть оштрафованы на сумму от 500 тысяч до 5 миллионов египетских фунтов (от 28,4 тысяч до 284 тысяч долларов США).

Транспортные сервисы также должны будут в течение шести месяцев наладить отчисление налогов и сборов, которые выплачивают обычные такси в соответствии с законом о дорожном движении. Их выплаты будут на 25% больше выплат традиционных перевозчиков.

Как мы писали ранее, в марте этого года суд обязал правительство приостановить деятельность этих двух компаний, оказывающих услуги автомобильных перевозок. В начале апреля суд по срочным делам приостановил решение о запрете, что позволило сервисам продолжать обслуживать клиентов в Египте. Окончательный вердикт по данному делу должен вынести Высший административный суд 12 мая.

Uber и Careem призвали правительство не запрещать им работать, а разработать правила для их деятельности. Они указывают, что оба сервиса получили официальную регистрацию в министерстве инвестиций Египта в ноябре прошлого года, что означает согласие на их работу в Египте. Кроме того, по утверждению предпринимателей, запрет деятельности компаний может привести к потере работы для большого числа граждан Египта.

comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.