Что ждет туристов с фейковыми тестами в Египте

16.07.2021

16 июля – EgyptHome.org. Ни для кого не секрет, что Египет — одна из самых популярных туристических локаций для морского отдыха среди украинцев вне зависимости от сезона. С июля прошлого года эту страну посетили 1,3 млн украинских путешественников. Многие туристы отправляются на курорты Красного моря семьями и компаниями.

При этом из-за требований предъявлять при въезде негативный результат ПЦР-теста, сделанный в течение 72 часов до поездки, у многих путешественников срывается отпуск из-за позитивного результата одного из участников поездки.

Что ждет туристов с фейковыми тестами в Египте

С целью гарантированно поехать на курорт и при этом сэкономить время на поход в лабораторию, украинцы чаще стали приобретать поддельные результаты ПЦР-тестов, которые изготавливают на бланках известных лабораторий. Туроператоры, правоохранительные органы и страховые компании призывают туристов не идти на такой шаг.

Что ждет туристов, которые едут в Египет с поддельными тестами и если заболеют на отдыхе — в материале РБК-Украина.

Чтобы предупредить въезд туристов с поддельными ПЦР-тестами в Египет, было введено требование QR-кода на справках из лабораторий. При этом египетские пограничники уже очень хорошо научились различать поддельные справки, рассказала РБК-Украина заместитель министра туризма и древностей Египта Гада Шалаби.

«Египетское правительство поставило условие, что на ПЦР-тестах должны быть QR-коды, которые сложнее подделать. Пограничники хорошо видят, какой код поддельный. Если у туриста окажется сомнительный ПЦР-тест, его попросят пройти повторный в аэропорту за 30 долларов», — отметила чиновница.

При этом к туристам применяется подозрение в том, что они могут быть инфицированы, но цели «ловить» или наказывать за поддельные тесты туристов, приехавших отдохнуть, у египетских властей нет. Но в случае позитивного результата отпуск придется провести на самоизоляции, пояснила она.

«Мы выявляли некоторых туристов с позитивным результатом ПЦР-теста. Тех, кто сдавал тесты по прибытию, просили оставаться в номерах отелей на день. В случае позитивного результата их переводили в отдельные корпуса. В таких случаях туристы изолированы в комнатах с предоставлением еды и питья возле дверей трижды на день, и ежедневным медицинским наблюдением. Дополнительно за это платить не нужно. Также бесплатно лечение от COVID в государственных больницах, если турист будет нуждаться в госпитализации», — рассказала Гада Шалаби. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.