Челябинская область будет сотрудничать с Египтом

18.10.2019

18 октября – EgyptHome.org. Южноуральская делегация приняла участие в Международной промышленной выставке-форуме «Большая индустриальная неделя-2019» в Каире.

Челябинская область будет сотрудничать с Египтом

Стенд Челябинской области, который стал одним из центральных объектов выставки, посетили глава Минпромторга России Денис Мантуров и министр торговли и промышленности Египта Амр Нассар. Вице-губернатор Челябинской области Егор Ковальчук рассказал о производственном потенциале региона, а компании — участники южноуральской делегации презентовали свою продукцию, сообщает пресс-служба губернатора.

В ходе работы на выставке челябинская делегация наладила сотрудничество с Арабской организацией индустриализации (Arab Organization for Industrialization, AOI), одной из крупнейших промышленных корпораций в Египте. Организация совместного производства с предприятиями, входящими в структуру AOI, обеспечит южноуральским компаниям льготные условия на рынке Египта.

Представители AOI также заинтересованы во взаимодействии с высокотехнологичными предприятиями Южного Урала. По итогам переговоров челябинская сторона сформирует список компаний — потенциальных партнеров AOI по приоритетным отраслям.

По словам Егора Ковальчука, перспективным форматом сотрудничества с Египтом может стать и локализация предприятий обрабатывающей промышленности в так называемой Российской промышленной зоне (РПЗ). Предполагается, что РПЗ обеспечит компаниям доступ на рынки стран Африканского союза и арабских стран на льготных условиях. «В ближайшее время будет организована презентация РПЗ для челябинских компаний», — отметил вице-губернатор.

На переговорах между челябинскими и египетскими компаниями были достигнуты договоренности о поставках продукции, обмене информацией, проведении презентаций и проработке вопросов локализации производств.

Так, компания «Лоза», занимающаяся добычей и обработкой облицовочного природного камня, заключила два соглашения о поставках в Египет мрамора. Кроме того, руководство предприятия рассматривает возможность открытия производства полуфабрикатов (слэбов) в РПЗ.

Озерский приборный завод планирует войти в перечень основных поставщиков для оснащения строящейся АЭС «Аль-Дабаа» в Египте.

Копейская компания «Нисма» провела переговоры с военным заводом Helwan Iron Foundries (входит в структуру AOI), который выпускает полный спектр литья. Планируется организация взаимопоставок продукции для расширения линейки предлагаемых товаров. Также обозначена заинтересованность в закупке продукции «Нисмы» цементным заводом Arabian cement и трейдером Ashry steel.

Компания «Приводная техника» и минобороны Египта прорабатывают вопрос поставок в республику электроприводов, накопителей и систем управления. Также в закупке продукции предприятия заинтересована строительная компания Orascom Construction. Совместно с организацией Lectrobar обсуждается возможность локализации на территории Челябинской области производства шинных магистралей.

Как отметил Егор Ковальчук, важным итогом участия в выставке для всех предприятий стало отлаженное прямое взаимодействие с египетскими компаниями, министерствами и деловыми структурами. «Далее стартует большая работа над условиями сотрудничества, организацией взаимных визитов, консультаций и так далее. Правительство Челябинской области будет сопровождать эту работу, организуя необходимую поддержку в развитии взаимоотношений региона и зарубежья», — добавил он. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.