Чартеры в Египет могут разрешить в ближайшее время

24.07.2019

24 июля – EgyptHome.org. «Сейчас подходит к завершению работа по двум основным аэропортам, которые обслуживали туристов в курортных зонах Египта. Мы надеемся, что в самое ближайшее время будут достигнуты окончательные договоренности по возобновлению рейсов, по крайней мере, чартерных рейсов в эти курортные зоны», — сказал замглавы МИД России Богданов, сообщает «Интерфакс».

Чартеры в Египет могут разрешить в ближайшее время

И тут стоит отметить, что в этот же день стало известно о том, что Госдума ратифицировала российско-египетский Договор о всестороннем партнерстве и стратегическом сотрудничестве, подписанный президентами двух стран еще в октябре 2018-го.

Договор призван способствовать развитию взаимовыгодного сотрудничества между Россией и Египтом в торгово-экономической, инвестиционной, энергетической, научно-технической, культурной, образовательной, спортивной и других сферах, представляющих взаимный интерес. Помимо этого, согласно документу, стороны будут поддерживать развитие взаимоотношений в сфере туризма.

По мнению наблюдателей, ратификация договора вполне может ускорить вопрос запуска чартеров в Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Однако, и в этот раз со 100%-й уверенностью говорить об этом не приходится.

«Да, нельзя исключать, что чартеры все-таки полетят в этом году. Но с другой стороны, сколько подобных заявлений и прогнозов мы слышали за все эти годы? Рынок уже давно охладел к египетскому вопросу», — говорит один из экспертов.

Также председатель совета директоров туроператора TEZ TOUR Александр Синигибский ранее заявлял о том, что уровень безопасности в аэропортах Египта находится на крайне высоком уровне.

«Сложно сказать, когда возможно возобновление чартерной перевозки на курорты Египта, но заявление МИД внушает уже какие-то конкретные надежды. Если до сих пор все было очень призрачно, несмотря на встречи на высоком уровне и инспекции представителей российской стороны в Египте, то сейчас заявление внушает прям конкретные надежды. По-прежнему звучат сроки в египетских источниках, что чартерное авиасообщение возобновят осенью 2019 года, но даты не названы и российская сторона их не подтверждала, но и не опровергала», — сообщила исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе.

Она считает, что туроператоры смогут организовать рейсы на курорты Египта в течение двух недель после открытия. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.