Канадского гражданина спасти не удалось

15.11.2011
В середине прошлой недели СМИ сообщили о том, что в Египте получил огнестрельное ранение гражданин Канады.
На данный момент времени стало известно, что канадец скончался.
Египетские полицейские провели расследование и сообщили в своем отчете следующую информацию. Погибшего канадского гражданина звали Жан-Франсуа Пелланд. Ему было тридцать пять лет, и в Египет он приехал из Монреаля.
На протяжении достаточно длительного времени Жан-Франсуа Пелланд проживал в Египте. При этом он занимался преподаванием в одной из местных школ и тренировал футбольную команду.
Неделю назад, в среду, Палланд вместе со своим соотечественником намеревались осмотреть храмовый комплекс Абидос, расположенный на юге страны в окрестностях города Сохаг. С этой целью канадцы наняли местное такси. Однако, сами они, видимо, были не в курсе, а водитель-египтянин не предупредил, что в районе их передвижения нередко происходят вооруженные конфликты между враждующими племенами и кланами.
К несчастью для канадских граждан автомобиль, в котором они ехали, попал в засаду и был обстрелян одной из вооруженных группировок. Жан-Франсуа Пелланд получил тяжелое ранение в живот.

Первоначально Пелланда отвезли в больницу населенного пункта Дишна, а потом переправили в госпиталь Луксора, где египетские хирурги в течение нескольких часов боролись за его жизнь. Врачи провели сложную операцию по прекращению внутреннего кровотечения в брюшной полости. При этом они вынуждены были удалить пострадавшему часть кишечника и поджелудочной железы.
К сожалению, старания медиков не увенчались успехом. Через два дня после операции Жан-Франсуа Пелланд умер от отека легких.
О мерах, которые предпримут власти по поводу этого безобразного инцидента, общественности пока ничего не известно.

Напомним, что в свете грядущих в стране парламентских выборов, первый тур которых намечен на конец этого месяца, активное население Египта устраивает многочисленные акции протестов. Неустойчивое положение в стране, связанное с переходным послереволюционным периодом привело к значительному снижению материального уровня граждан, а это неминуемо вызывает у людей недовольство и агрессию. На данный момент официальные власти обязаны позаботиться о более надежной защите транспортных магистралей от вооруженных банд.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.