Знаменитые пирамиды Египта решено обезопасить

12.11.2011
В социальной сети «Фейсбук» появилась информация о том, что какие-то люди намерены устроить ритуальные мероприятия, возможно, пляски возле знаменитых египетских пирамид в Гизе 11 ноября сего года, поскольку многие люди считают эту дату мистической. Позже в той же сети эти люди были обозначены как масоны и иудеи, а праздновать они собирались так называемый «день шайтана».

В связи с этим, в департаменте археологии эпохи фараонов, которым руководит Атеф Абу Захаба, было принято решение не допускать в этот день туристов к памятникам древней культуры. Это решение поддержали египетские власти, а также Высший совет по делам древностей и губернатор провинции Гиза. Впрочем, власти объяснили свое решение закрыть доступ к пирамидам в пятницу 11 ноября тем, что этот праздничный день Ид аль-Адха, когда народные массы находятся в более возбужденном состоянии, чем обычно.

На самом деле, официально празднование  Ид аль-Адха уже закончилось.
Следует отметить, что последний раз доступ к знаменитым пирамидам был закрыт в пятницу (в Египте пятница считается выходным днем) только во время народных волнений в начале этого года.

Ажиотаж вокруг даты 11 ноября подогревали также группы молодых людей не центральной площади Каира Тахрир. Они призывали прохожих прийти к пирамидам, чтобы устроить «великое стояние» и предотвратить масонский заговор. Себя эти люди называли сторонниками движения «Обещание Богу» и потомками Салах-эд-Дина.

Известно, что в нумерологии чисто 11 считается символом опасности или конфликта, а в оккультизме это число ассоциируется с потусторонними силами и сверхъестественными явлениями.
В социальных сетях также была обнародована информация о том, что в день 11 ноября цифра 1 повторяется шесть раз, и, таким образом, эта дата является палиндромом. Сообщаем для справки, что палиндром буквально переводится с греческого как «перевертень», то есть, слово, фраза или стих, имеющий одинаковый смысл при чтении в прямом и обратном направлении.

Напомним, что в Гизе находится самая знаменитая пирамида Египта – пирамида Хеопса (Хуфу), которая является одним из семи чудес света.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.