Пассажиры авиарейса Екатеринбург – Шарм-эль-Шейх не пострадали

03.11.2011
Самолет, который должен был выполнить перелет по маршруту Екатеринбург – Шарм-эль-Шейх, вынужден был совершить аварийную посадку в аэропорту «Кольцово» города Екатеринбурга. Марка самолета – Боинг 737, он принадлежит авиакомпании «Оренбургские авиалинии».

Примечательно, что аварийная посадка была совершена по той же причине, по которой совсем недавно непредвиденно приземлился в донецком аэропорту самолет той же марки, принадлежащий авиакомпании «Международные авиалинии Украины». Эта причина – разгерметизация корпуса авиасудна, которую зафиксировали специальные датчики.

Данную ситуацию прокомментировала заместитель руководителя пресс-службы Государственного управления МЧС России по Свердловской области Наталья Зырянова. Она сообщила, что на борту самолета находилось сто восемьдесят пять пассажиров и  четыре члена экипажа. Никто из них не пострадал.

Ситуация развивалась следующим образом. Боинг заправился в аэропорту «Кольцово» и вылетел в соответствии с расписанием в АРЕ. После обнаружения неполадок самолет вырабатывал топливо в зоне аэропорта и в двадцать часов двадцать две минуты по московскому времени благополучно приземлился.
Представители всех служб, которые обязаны присутствовать на месте происшествия во время подобной внештатной ситуации, выполнили свои обязанности в полном объеме.
Наталья Зырянова сообщила также РИА Новости, что всем пассажирам данного рейса было предоставлено горячее питание, кроме того, с ними проводят беседы психологи.
На данный момент создана специальная комиссия, которая обязана проанализировать ситуацию и дать официальное заключение.

Авиакомпания «Оренбургские авиалинии» полностью берет на себя ответственность по дальнейшей транспортировке пассажиров данного рейса.

Дополнительно сообщаем, что базовые аэропорты авиакомпании «Оренбургские авиалинии» находятся в Оренбурге и Орске. Флот этой авиакомпании состоит из двадцати восьми самолетов, из которых четыре самолета ТУ – 154, четыре самолета ТУ – 134, один самолет ТУ – 204, один самолет Боинг 777 и восемнадцать самолетов Боинг 737.
К сведению, Боинг 737 является самым популярным узкофюзеляжным самолетом, который производится с 1967 года и на данный момент времени не снят с производства.



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.