78 отелей Египта получили сертификат санитарной безопасности

28.05.2020

28 мая – EgyptHome.org. Министерство туризма и древностей Египта сообщило, что уже 78 отелей получили сертификат о соответствии всем нормам здравоохранения, необходимый для возобновления работы в рамках мер по борьбе с COVID-19.

"Число гостиниц, получивших сертификат о санитарной безопасности, увеличилось и составляет на данный момент 78 отелей", — сообщил помощник министра туризма Египта Абдель Фаттах аль-Аси, заявление которого, как пишет РИА «Новости», приводится на странице ведомства в социальной сети Facebook.

78 отелей Египта получили сертификат санитарной безопасности

Опубликован также полный список получивших сертификат гостиниц, расположенных в провинциях Красное море, Матрух, Александрия, Каир, Суэц, Луксор и Кена.

Министерство туризма призвало граждан Египта и турфирмы сотрудничать исключительно с отелями, получившими этот документ. Для них разработан особый логотип — три иероглифических знака голубого цвета на белом фоне, обозначающих "жизнь", "процветание" и "здоровье".

Напомним, что как мы сообщали ранее, власти Египта 15 мая разрешили возобновить работу гостиниц с загрузкой до 25 процентов, а с 1 июня планируется увеличить загрузку гостиниц до 50 процентов.

Отели могут быть открыты, если там есть средства личной защиты, оборудованный медпункт, соблюдаются правила дезинфекции. В них запрещено проводить массовые мероприятия. Сотрудники обязаны сдавать экспресс-анализы на въездах в туристические города.

Проверки гостиниц на соответствие всем нормам проводит совместный комитет минтуризма и минздрава.

Египетское правительство закрыло туристические места и объекты в марте в рамках мер по борьбе с распространением коронавируса. Также была приостановлена работа значительной части гостиниц на период дезинфекции и проведение профилактических мероприятий. До сих пор запрещено отдыхать на пляжах, за исключением тех, что расположены на территориях прошедших проверку отелей.

Сейчас власти Египта предпринимают все возможные меры для восстановления туристической отрасли страны. Вчера мы сообщали, что визовые сборы для пассажиров, прибывающих в аэропорты Луксора и Асуана с июня по август, будут сокращены с 25 до 15 долларов США. Кроме того, вдвое будет снижена стоимость входных билетов в археологические памятники и музеи. Эти меры официально подтвердил Ахмед Юсеф, председатель Совета по содействию туризму Египта, в письме партнерам-операторам. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.