Первые 30 вагонов отправляются из Твери в Египет

27.05.2020

27 мая – EgyptHome.org. Тверской вагоностроительный завод завершил производство первой партии пассажирских вагонов для Египетских железных дорог. Вагоны созданы в рамках большого контракта, в котором также принимает участие Российско-венгерский консорциум «Трансмашхолдинг Венгрия Кфт». Об этом сообщают тверские СМИ. Контракт, как мы сообщали ранее, был подписан в конце сентября 2018 года.

Первые 30 вагонов отправляются из Твери в Египет

Всего контракт включает в себя производство 1300 комфортабельных вагонов различных моделей 1, 2 и 3 класса. Сейчас готовы 30 сидячих вагонов модели 61-4514, вместимостью 88 человек.

Ключевую роль в исполнении контракта играет Тверской вагоностроительный завод. Он единственный в России производит пассажирские вагоны локомотивной тяги для российских железных дорог, а теперь и на экспорт. Этот фактически межгосударственный контракт очень важен для «Трансмашхолдинга», в составе которого работает Тверской вагоностроительный завод.

«Десять лет большой, тяжелой работы всего коллектива, конструкторов, позволил приступить сейчас к его исполнению», - отметил Андрей Соловей, генеральный директор ТВЗ, председатель Тверского регионального отделения СоюзМаш России.

Поставка в дальнее зарубежье - первая в истории не только ТВЗ, но и всего отечественного вагоностроения. Главное отличие этих вагонов - они рассчитаны на нестандартную для российских дорог колею 1435 мм, в нашей стране она шире -1520 мм. До 2023-го для Египта изготовят 1300 пассажирских вагонов различных моделей - 1,2 и 3 классов.

«Несмотря на то, что в мире в целом и в частности в Российской Федерации, происходят известные события, связанные с коронавирусной инфекцией, завод останавливал свое производство всего на две недели. И на сегодняшний день в полной мере, несмотря ни на что, выполняет все обязательства по контракту с Египтом», - подчеркнул Андрей Степнов, первый заместитель генерального директора ТВЗ.

Перед отправкой - строгая процедура оформления экспорта. Уникальный случай: из-за больших габаритов груза, временную таможенную зону развернули прямо на территории Вагонзавода.

Из порта в Санкт-Петербурге путь по морю займет не меньше месяца. А после отмены ограничительных мер, связанных с пандемией, в Египет отправятся и сотрудники ТВЗ. Тверичи установят технику на рельсы и проверят ее работу в условиях североафриканского климата, после чего передадут заказчику. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.