Египет снижает визовые сборы

27.05.2020

27 мая – EgyptHome.org. Власти Египта объявили о снижении стоимости туристических виз, а также о скидках на посещение исторических достопримечательностей, пишет Egypt Independent. Целью мер является оживление туристического сектора после завершения пандемии коронавируса.

Египет снижает визовые сборы

Визовые сборы для пассажиров, прибывающих в аэропорты Луксора и Асуана с июня по август, будут сокращены с 25 до 15 долларов США. Кроме того, вдвое будет снижена стоимость входных билетов в археологические памятники и музеи. Эти меры официально подтвердил Ахмед Юсеф, председатель Совета по содействию туризму Египта, в письме партнерам-операторам.

Напомним, с середины мая Египет начал открывать отели, разрешив им работать с загрузкой 25%. В июне объекты смогут увеличить ее до 50%. На объявленных условиях уже открылись около 40 отелей. В прошедшие выходные исламский мир отмечал завершение священного месяца Рамадан. Этот праздник сопровождается долгими выходными, в которые мусульмане традиционно отправляются на отдых, и благодаря этому открывшиеся объекты смогли достигнуть четверти от полной загрузки. В то же время, такие результаты в условиях пикового спроса дали понять участникам египетской туротрасли, что в долгосрочной перспективе им не стоит рассчитывать, что внутренний поток будет способствовать полноценному перезапуску туризма.

Сейчас египетские отели, которые готовы работать при действующих условиях, должны подать заявку на сертификацию, которую планируется проводить ежегодно.

Согласно новым требованиям, которые разработаны Египетской Ассоциацией отелей, объекты размещения должны обеспечить постоянное присутствие врача, поставки средств индивидуальной защиты, а также регулярно измерять температуру у гостей. Также отели должны организовать бесконтактную регистрацию и стерилизацию багажа. Еще каждой гостинице должен быть выделен резервный фонд номеров (в идеале отдельный этаж или отдельный корпус) для размещения на карантин постояльцев с подозрением на болезнь.

Вместимость комнаты не должна превышать двух взрослых или двух взрослых и одного ребенка в семейном номере. Лифты должны работать на половину вместимости. Казино при отелях также будут работать с половинной вместимостью, и в помещениях должна быть хорошая вентиляция и вывески.

«Шведский стол» и кальяны запрещены. Дистанция между столиками в ресторанах должна составлять не менее двух метров, а расстояние между гостями за каждым столом — не менее метра. За каждым столиком должно быть не более шести посадочных мест.

Другие эксплуатационные требования предусматривают регулярные обслуживание и дезинфекцию бассейна, обработку шезлонгов после каждого гостя и соблюдение между ними расстояния не менее двух метров.

Ряд отелей в Египте уже заявили, что не видят смысла возобновлять работу при таких условиях. Соблюдение всех требований потребует серьезных затрат, при этом загрузка будет ограничена наполовину, и это сделает цены на размещение неконкурентоспособным. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.