Футбольные матчи в Египте будут отменены, так как полиция не имеет достаточного числа офицеров для обеспечения порядка на стадионах, как сообщил министр внутренних дел в воскресенье.
Министр внутренних дел Египта, Мухаммед Ибрагим, подчеркнул, что, хотя ситуация в Порт Саиде стабилизировалась, это не означает, что футбольные матчи возобновятся. Ранее египетская Футбольная ассоциация объявила о своем выходе из официальной лиги и предложила создать альтернативную сокращенную лигу, чтобы помочь египетским клубам избежать огромных финансовых потерь.
Из официальных источников стало известно, что футбольная лига попросила у вооруженных сил помощи в обеспечении безопасности на матчах, что, скорее всего, вызовет волну недовольства в среде футбольных фанатов.
Сославшись на текущий топливный кризис, Ибрагим заявил, что сторонники свергнутого режима намеренно избавлялись от топлива, чтобы инициировать кризис в стране, также Ибрагим подчеркнул, что министерству пришлось закрыть бензозаправочные станции в Каире, Калибии, Александрии и Сохаге за намеренное сокрытие топлива.
Министр также добавил, что было конфисковано 1.8 миллиона литров контрабандного бензина и дизельного топлива; Ибрагим заверил, что топливный кризис подходит к завершению, благодаря тому, что правительство в день поставляет 38.000 тонн топлива на рынок вместо 34.000 тонн.
Актуальное на EgyptHome.org: