В саммите БРИКС в Китае примет участие президент Египта

29.08.2017

29 августа – EgyptHome.org. Президент Арабской Республики Египет Абдель Фаттах ас-Сиси примет участие в саммите БРИКС, который пройдет в Китае с 3 по 5 сентября.

В саммите БРИКС в Китае примет участие президент Египта

Как сообщает «РИА Новости», официальный представитель канцелярии АРЕ в заявлении для СМИ сообщил, что принять участие во встрече глав БРИКС египетского президента пригласил китайский лидер Си Цзиньпин.

В заявлении отмечается, что Китай заинтересован в приглашении Египта для участия в заседаниях группы БРИКС исходя из того, что Египет входит в список стран с многообещающей экономикой.

Абдель Фаттах ас-Сиси принял предложение китайского лидера. Помимо участия в саммите, президент Египта встретится с руководителями китайских компаний, принимающих участие в различных проектах на территории арабской республики. По завершении визита в Китай египетский президент отправится с официальным визитом в соседний Вьетнам.

Как сообщил на пресс-конференции в понедельник чрезвычайный и полномочный посол России в КНР Андрей Денисов, Китай на правах организатора пригласил на саммит БРИКС лидеров еще пяти государств из нескольких регионов мира. По словам дипломата, приглашены Гвинея, Мексика, Таиланд, Таджикистан и Египет.

Саммит БРИКС пройдет в южнокитайском городе Сямэнь с 3 по 5 сентября.

БРИКС – группа из пяти стран: Бразилия, Россия, Индия, Китай, Южно-Африканская Республика. Страны БРИКС совокупно занимают 30 % земной поверхности, их население составляет 42 % от мирового. Члены БРИКС характеризуются как наиболее быстро развивающиеся крупные страны. Выгодное положение этим странам обеспечивает наличие в них как мощной и развивающейся экономики, так и большого количества важных для мировой экономики ресурсов.

На саммите БРИКС в Уфе в 2015 году в качестве наблюдателя присоединился Иран. Помимо Ирана, потенциальными членами БРИКС называются Индонезия (8-я—9-я экономика мира по паритету ВВП), Турция, а также желание вступить в БРИКС выражали Египет, Аргентина, Нигерия, Сирия, Бангладеш, Греция (многие из них входят в так называемую группу одиннадцати также быстро развивающихся стран).



comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.