В Каире при попытке сноса незаконных построек погиб человек

17.07.2017

17 июля – EgyptHome.org. Один человек погиб и еще девятнадцать получили ранения в результате столкновений с полицией из-за попыток египетских властей снести незаконные постройки в густонаселенном неблагополучном районе Аль-Варрак в Каире. Об этом пишет «РИА Новости», ссылаясь на заявление МВД Египта.

Как сообщает источник, в столкновениях пострадали по меньше мере 28 сотрудников полиции и более десяти работников городских служб, которые должны были сносить незаконные постройки.

В Каире при попытке сноса незаконных построек погиб человек

Властями было принято решение о сносе около 700 построек, возведенных в обход закона на государственных землях в этом районе.

Как сообщил представителя египетского МВД, местные жители начали обстреливать полицейских из дробовиков и закидывать их камнями сразу после того, как они прибыли в район для исполнения решения властей о сносе незаконных построек.

После того, как появилась информации о погибшем местном жителе и десятках пострадавших, операцию по сносу незаконных построек была приостановлена.

Премьер-министр Египта Шериф Исмаил заявил представителям прессы, что власти продолжат сносить незаконные постройки, поскольку речь идет об "авторитете государственной власти". В то же время, египетский премьер допустил, что некоторые из незаконных построек могут быть узаконены. По словам Шерифа Исмаила, власти не хотели этого, но речь идет об авторитете государстве и верховенстве закона. Он пообещал, что ни один гражданин не будет выселен из его дома. Речь идет только о исправлении нарушений закона.

Египетское правительство приняло целую программу, направленную на освобождение от нелегальных застроек принадлежащих государству земель.

Еще в 2014 году министр водных ресурсов и орошения Египта заявил, что все здания и сооружения, которые были незаконно построены вдоль реки Нил , ее притоков и ирригационных каналов, будут уничтожены, поскольку затрудняя доступ к воде, они создают серьезные проблемы для многих египетских фермеров, что негативно сказывается на производстве в стране сельхозпродукции и продовольственных товаров. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.