Преступник помолился, купил нож и отправился резать приехавших в Египет иностранных туристов

15.07.2017

15 июля – EgyptHome.org. Вторые сутки СМИ пестрят сообщениями о кровавой резне в Хургаде. 14 июля в египетском курортном городе в одной из местных гостиниц преступник напал с ножом на иностранных туристов. В результате инцидента были убиты две гражданки Германии, ранения получили две гражданки Армении, одна жительница Чехии и россиянка.

Преступник помолился, купил нож и отправился резать приехавших в Египет иностранных туристов

Как сообщил сегодня представитель Управления безопасности провинции Красное море, преступник утром 14 июля прибыл в Хургаду, посетил пятничную молитву в одной из мечетей города, после этого приобрел в хозяйственном магазине кухонный нож и отправился на набережную, где располагаются туристические комплексы.

Как сообщил источник, напавший на иностранцев 28-летний уроженец египетской провинции Кафр эш-Шейх по имени Абдеррахман Шамс ад-Дин ранее не имел никаких замечаний со стороны органов безопасности ни по уголовной, ни по политической линии. Именно это обстоятельство позволило ему беспрепятственно приехать в город и оказаться в туристической зоне.

После нападения на иностранных туристов в гостиничном комплексе убийца выбросил орудие преступления и мобильный телефон в море. Позже они были найдены и приобщены к делу в качестве главных вещественных доказательств.

Интернет-портал "Аль-Яум ас-Сабиа", ссылаясь на представителей службы безопасности Египта сообщил, что преступник передан органам Высшей прокуратуры государственной безопасности Египта. В настоящее время он уже депортирован в Каир, где и будет продолжено расследование преступления, которое ранее вели следственные органы Хургады провинции Красное море.

«Ростуризм» напомнил о том, что авиасообщение с Египтом приостановлено и настоятельно рекомендовал россиянам воздержаться от самостоятельных поездок в Египет.

Представитель МИД ФРГ заявил, что Берлин пребывает "в смятении и ярости" после убийства двух немецких женщин в Египте.

Египетские эксперты туристической отрасли при этом уверяют, что массового отказа от туров в Египет после инцидента не наблюдается, и туристическая отрасль страны от случившегося не пострадает. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.