В Египте ожидается бурный рост турпотока из Германии

13.07.2017

13 июля – EgyptHome.org. С немецкого туристического рынка постоянно поступают новости и отчеты о том, насколько быстро восстанавливается туристический поток из Германии в Египет. Как сообщает «Вестник АТОР»в конце июля число немецких туристов в Египте приблизится к 600 тысячам. По прогнозам экспертов, по итогам года количество гостей из Германии преодолеет миллионную отметку (в прошлом году их было только 655 тыс.). Таким образом, немецкий туристический рынок становится для Египта въездным рынком номер один.

В Египте ожидается бурный рост турпотока из Германии

По данным немецких туроператоров, египетское направление отлично бронируется как в летний сезон, так и на зимний период. Они связывают роста спроса с подорожанием традиционно популярных в Германии испанских и португальских курортов. По этой причине массовый немецкий турист ищет альтернативу в других странах, желая остаться в рамках привычного ему бюджета для отдыха. Сегодня среди таких альтернатив – Тунис, Турция и Египет.

Самый дешевый из этой тройки – Египет. В среднем отдых Египте обойдется немецкому туристу на 35-45% дешевле, чем в Испании. Кроме того, египетское направление отличается богатым историческим наследием, интерес к которому регулярно подогревается голливудскими блокабастерами наподобие последней «Мумии» с Томом Крузом.

В зимний период у Египта нет сопоставимых с ним дешевых конкурентов. Немецкие туроператоры заявляют, что зимняя программа на египетские курорты из Германии окажется более чем масштабной: 145 рейсов в неделю с возможностью их увеличения до 180.

Немецкие чартеры летают в Хургаду, Марса Алам, Луксор и в меньшей степени – в Шарм-эш-Шейх. В летний сезон из Германии на эти курорты выполняется около 120 рейсов в неделю. В зимний сезон за счет субсидирования чартеров в Шарм-эш-Шейх общие объемы перевозок возрастут еще больше.

Напомним, что в январе 2017 года Германия сняла последние ограничения на полеты своих туристов в Шарм-эш-Шейх и посещение региона Южного Синая. Уверенность немцев позволила со временем вернуться в Шарм и другим европейским отдыхающим, в частности, туристам из Чехии


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.