Состоялось открытие первого в России представительства египетского банка

24.10.2017

24 октября – EgyptHome.org. Египетский государственный банк Misr, открыл в Москве свое официальное представительство. Торжественное мероприятие состоялось в понедельник, 23 октября, при участии председателя совета директоров банка Misr Мухаммеда аль-Атриби. Об этом сообщается в поступившем сегодня в редакцию портала Банки.ру пресс-релизе.

Состоялось открытие первого в России представительства египетского банка

Египетский банк был аккредитован Центробанком России еще год назад, 30 сентября 2016-го. Misr уже осуществляет сделки и оказывает банковские услуги крупнейшим банкам на территории Российской Федерации, включая межбанковские операции. В частности, банк занимается финансированием двусторонней торговли между двумя странами (в форме предоставления кредитов, инкассо, банковских гарантий, аккредитивов).

В пресс-релизе Misr поясняются, что целью открытия российского представительства является создание, координирование и упрощение взаимодействия между различными подразделениями банка в Египте и за рубежом, которые заинтересованы в возможностях делового сотрудничества на территории России. Кроме работы с российскими контрагентами, представительство будет отвечать за укрепление отношений между египетским банком и российскими банками-корреспондентами.

В настоящее время Misr является единственным представителем банковской системы Египта в финансовом секторе РФ. В дальнейшем банк надеется расширять свое присутствие на территории России и стран СНГ, используя московский офис как бизнес-хаб.

Misr – второй по величине банк Египта. Банк имеет около 590 интегрированных в единую цифровую сеть отделений в Египте, а также пять отделений в Объединенных Арабских Эмиратах и одно во Франции. Дочерние структуры банка располагаются в Ливане и Германии. Представительство банка есть в Китае.

Газета «Коммерсант» сообщает, что не исключено, что через два года (за полгода до окончания срока аккредитации представительства) Misr зарегистрирует в России полноценную дочернюю организацию.

Эксперты считают, что в случае открытия «дочки» в России Misr сможет занять лишь узкую нишу по обслуживанию внешнеторговых операций с Египтом, однако если ситуация в российской экономике изменится, банк, уже работая в России, сможет быстро вырасти, опередив возможных конкурентов. 


comments powered by HyperComments

Возврат к списку


Новые объявления

Новые вопросы о Египте

Я гражданка РФ. Собираюсь выйти замуж за Египтянина. Подскажите пожалуйста. Имеет ли мой муж права наследования моего имущества в РФ.

Возможно ли ребенку, имеющему гражданство Беларуси, сделать египетское гражданство?

Подскажите, где сделать коррекцию нарощенных (и/или наращивание) волос в Шарм эль шейхе?

Хотелось узнать , есть ли в хургаде работа горничных в отелях или в частной квартире.Работа для женщины.

Как пригласить граждан Египта в Беларусь?

Хочу уехать в египет работать на любую работу с любой зарплатой. Как это можно реализовать?

Если ребенок от мужа египтянина родится на родине матери,он не сможет потом учится в простой египетской школе?

Можно ли россиянке иметь двойное гражданство?

Как пригласить египтянина в Россию?

Правда ли, что в Шарме весь берег в кораллах и поэтому с детьми лучше ехать в Хургаду?

Цены на отдых в Египте в октябре 2015 года
Отдыхать в Египте всегда приятно, но октябрьская погода делает курорт по-настоящему "золотым"
Какая погода в Хургаде в октябре 2015 года
В этот период отдыхающих еще мало, а погода все еще радует своими комфортными условиями
Цены на отдых в Египте в ноябре 2015 года
Даже близость зимы не способна снизить дневную температуру ниже уровня комфорта, и Красное море ждет туристов ничуть не меньше, чем летом.